Ответить

 

Опции темы
Старый 16.12.2011, 11:39   #1
frau-x
Пользователь
 
Аватар для frau-x
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Red face обязательства обращаться к третьему лицу

Добрый день всем!
Руководство дает следующую задачу. "А" (загранкомпания) продает нам "Б" товар, мы его продаем компании "С". Имеем ли мы право в договоре с "С" указать, что по вопросам качества поставленного товара "С" должен напрямую обращаться к "А". При этом в договоре с "А" зафиксировано согласие "А" на прием претензий напрямую от "С", а в договоре с "С" зафиксировано. что именно он выбрал компанию "А", у которой "Б" должно купить для него товар. Но договр не агентский, а обычная поставка.
Короче, руководство хочет снять с себя ответственность за качество товара и отгородиться от претензий "С". Мне кажется, что мы прописать-то это можем, но воспользоваться вряд л и получиться, т.к. обязать сторону по договору поставки предъявлять претензии к какому-то третьему лицу, которе не имеет перед ним никаких договорных обязательств, нельзя. Или я ошибаюсь?
Помогите, пожалуйста, запуталась я.
Я предлагала заключить агентский договор, но руководство считает, что таможня и налоговая его забракуют. да, трудно спорить с боссом.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе