Ответить

 

Опции темы
Старый 31.12.2011, 14:54   #1
zorge73
Пользователь
 
Аватар для zorge73
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 74
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию жалоба на действия судьи не принимается, что делать(текст большой)

Большой конечно текст но может кто осилит, уже год борюсь с банком и с судьей, которая отводы не принимает
Свердловский областной суд
В коллегию по гражданским делам
Жалоба
на действия федеральной судьи
Верх-Исетского района г. Екатеринбурга Р.......
7.12.2011 г. в 17 час. 00 мин. Состоялось слушание дела по заявлению ОАО АКБ Банка Москвы об отмене определения об оставлении иска без рассмотрения. Ранее ОАО АКБ Банк Москвы подавал иск к .......... и ............., 27.05.2011 г. вынесено определение, где говориться о том, что истец (Банк Москвы) не явился в суд по вызову, о времени и месте судебного заседания извещался своевременно, не просил суд о рассмотрении дела в его отсутствие. Судья определила исковое заявление АКБ Банк Москвы оставить без рассмотрения.
Вначале заседания я внес ходатайство о том, что прошу отложить рассмотрение данного заявления ОАО АКБ Банка Москвы в связи с тем, что повестку я получил за сутки и получил ее без копии заявления ОАО АКБ Банка Москвы. В соответствии со п.3 ст. 114 ГПК РФ, одновременно с судебной повесткой или иным судебным извещением, адресованными ответчику, судья направляет копию заявления, а с судебной повесткой или иным судебным извещением, адресованными истцу, - копию объяснений в письменной форме ответчика, если объяснения поступили в суд.
В действительности, с телеграммой, то есть иным судебным извещением мне не было направлено заявление ОАО АКБ Банк Москвы.
Таким образом, были нарушены мои гражданские права, а в частности до судебного заседания я был лишен возможности ознакомиться с заявлением ОАО АКБ Банк Москвы и подготовиться к судебному заседанию. На что судья Р....... предложила мне ознакомиться с заявлением в зале суда, но я не имею юридического образования и мне сложно мгновенно подготовиться к заседанию.
Далее в процессе заседания судья Р..... поддержала заявление истца и сказала что представителя истца не было у нее на заседаниях, я возразил, так как представитель истца, А...... , в материалах дела есть доверенность, выданная банком на его имя, был на обоих судебных заседаниях, он разговаривал с нами, со мной, с моим
представителем, со вторым ответчиком ....... и ее внуком ....., на что судья Р...... возразила и сказала «мало ли что делал данный человек в здании суда, это не значит, что он заходил в и принимал участие в процессе», но он заходил с нами в кабинет судьи и принимал участие в процессе, о чем я возразил судье Р...... и попросил отложить рассмотрение дела и вызвать в суд А...... . Судья Р...... и в этом ходатайстве отказала мне. На мою просьбу предоставить мне доказательство того что представители ОАО АКБ Банка Москвы имели уважительную причину «так называемого отсутствия на суде» представитель банка сказал мне что это я должен доказать что представители ОАО АКБ Банка Москвы были на суде или то что у них не было уважительной причины, судья Р...... поддержала ответ представителя ОАО АКБ Банка Москвы, в соответствии с п3. Ст. 223 ГПК Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба. На что я опять ходатайствовал о том что бы отложить рассмотрение данного заявления для того что бы я смог собрать доказательную базу, пригласить свидетелей, сделать запрос на почту, хотя это должен был делать заявитель, т.е. представитель Банка Москвы, но судья Р...... опять отказала мне в данном ходатайстве.
Основываясь на заявлении представителя Банка Москвы и на то, что в деле нет корешка с отметкой почты судья Р...... приняла решение удовлетворить заявление ОАО АКБ Банка Москвы и отменила определения об оставлении иска от 27.05.2011г., так же вынесла определение наложить арест на счета №42301810500630018501, №42301810000630039035, №4652080899863844 в ОАО АКБ Банк Москвы.
Согласно определению от 07.12.2011г., «в судебном заседании установлено, что истец не был надлежащим образом извещен о дате и месте судебного заседания». Как это может быть установлено? Если материалы дела содержат расписку и собственноручную подпись представителя истца о его извещении, о дате, времени и месте судебного заседания!!! Получается это установлено не опираясь на материалы дела???
На протяжении всего заседания судья Р...... отклонила все мои ходатайства, на протяжении всего заседания судья Р.... стояла на стороне ОАО АКБ Банка Москвы.
В конце заседания я обратил внимание судьи Р....., представителя
ОАО АКБ Банка Москвы на то, что в деле, на обложке дела есть подписи, дословно:
28.04.11г. Стороны извещены о дате с/з на 23.05.2011г.
На 11 часов 00 мин.
Представитель ответчика ………...... –Т ПОДПИСЬ
...... – ПОДПИСЬ
...... – ПОДПИСЬ
Представитель истца А...... – ПОДПИСЬ
Копию корешка дела с росписями , заверенную, прилагаю.
Что говорит о том, что представитель истца (ОАО АКБ Банка Москвы А.......) был как минимум был на первом заседании суда 28.04.2011г. на котором и поставил свою роспись в том, что он извещен о месте, дате и времени следующего судебного заседания, и соответственно знал, что следующие заседание состоится 23.05.2011г. что так сильно отрицал представитель ОАО АКБ Банка Москвы и сама судья Р......
Данный текст на обложке дела мною сфотографирован с разрешения и в присутствии судьи Р......., в присутствии секретаря судьи , в присутствии представителя ОАО АКБ Банка Москвы и приложен к данной жалобе.
8.12.2011г. я пришел к судье Р...... для того что бы ознакомиться с материалами дела и обнаружил что в протоколе заседания от 23.05.2011г. и от 28.04.2011г. есть запись о том что представитель истца ОАО АКБ Банка Москвы, не присутствовал на заседании суда, но у меня есть доказательства, а именно мои слова могут подтвердить присутствовавшие в тот день, на суде В..., М...... то что представитель истца А...... был на заседании суда и принимал в нем участие.
Данное поведение судьи явно выходит за рамки профессиональной этики, а главное за рамки закона. Требованиям беспристрастности, а главное независимости судья Р..... явно не отвечает, либо судья Р...... совсем не читала, не вникала в данное дело. Поведение судьи Р....... ярко свидетельствует о какой то заинтересованности в исходе дела в пользу Банка Москвы и зависимости от интересов Банка Москвы. Так же просматривается сговор и явная договоренность между судьей Р... и ОАО АКБ Банка Москвы.
На протяжении всего заседания суда мною осуществлялась открытая аудиозапись процесса, о чем я ходатайствовал и получил согласие судьи и представителя истца.
Считаю что судьей Р........ грубо нарушены мои конституционные права: изложенные в ч. 3 ст. 17, ч. 1 ст. 19, ч. 1 ст. 35, ч. 1 ст. 46, ч.1 ст.120, ч. 3 ст. 123, ст. 124 Конституции РФ., Закон РФ от 26.06.1992 N 3132-1 (ред. от 03.12.2011) "О статусе судей в Российской Федерации".
С жалобой прилагаю копии определений от 07.12.2011г. и фотокопию росписи представителя истца (ОАО АКБ Банка Москвы) А....... Р. Ш.
Прошу:
Произвести служебную проверку в отношении судьи Верх-Исетского районного суда Р..... и решить вопрос о соответствии Р.... занимаемой должности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.01.2012, 19:56   #2
indigo1
Пользователь
 
Аватар для indigo1
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 43
Благодарности: 50
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

zorge73, не туда жалуетесь.
Жалоба на действия судьи направляется председателю суда и в ККС (квалификационную коллегию судей)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.01.2012, 20:19   #3
zorge73
Пользователь
 
Аватар для zorge73
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 74
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

отказ прислал председатель судебной коллегии по гражданским делам, т.е. это не тот к кому должно было попасть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.01.2012, 20:37   #4
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorge73 Посмотреть сообщение
отказ прислал председатель судебной коллегии по гражданским делам, т.е. это не тот к кому должно было попасть?
нет
__________________
Помощь в гражданских, семейных и трудовых спорах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.01.2012, 20:43   #5
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indigo1 Посмотреть сообщение
Жалоба на действия судьи направляется председателю суда
zorge73, имеется в виду председатель суда, в котором работает судья, на которого Вы жалуетесь.
Т.е. подавать жалобу надо председателю Верх-Исетского районного суда.
Цитата:
Сообщение от zorge73 Посмотреть сообщение
Так же просматривается сговор и явная договоренность между судьей Р... и ОАО АКБ Банка Москвы.
Это надо будет доказывать, не употребляйте слова впустую, каждое обстоятельство, указанное в жалобе надо аргументировать.

Последний раз редактировалось Лариса Пимонова; 01.01.2012 в 20:48..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.01.2012, 20:54   #6
zorge73
Пользователь
 
Аватар для zorge73
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 74
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня есть аудиозапись, там и младенец все поимет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.01.2012, 20:57   #7
zorge73
Пользователь
 
Аватар для zorge73
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 74
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Лариса Пимонова;793211]zorge73, имеется в виду председатель суда, в котором работает судья, на которого Вы жалуетесь.
Т.е. подавать жалобу надо председателю Верх-Исетского районного суда.


ха, писали
угадайте кто ответил на нее.............конечно, судья Р.......
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе