Ответить

 

Опции темы
Старый 19.01.2012, 16:11   #1
zakoniaonline
Модератор
 
Аватар для zakoniaonline
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 274
Благодарности: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Поддержка кинематографа Правительством Московской области

В ходе онлайн-приема Галина Константиновна рассказала о развитии инвестиционной политики в сфере культуры, о взаимодействии творческих коллективов с коллегами из других стран, о музеях Подмосковья и др.



Галина Константиновна, что предпринимается Правительством Московской области для возрождения искусства мультипликации? Насколько я знаю, никаких государственных предприятий сейчас не существует, только частные компании.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2012, 16:11   #2
МинКульт ПМО
Пользователь
 
Аватар для МинКульт ПМО
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию



Важный вопрос. Я замечательно отношусь к мультипликации. Что касается поддержки мультипликации, существует ФЗ о государственной поддержке кинематографии РФ, и в рамках этого закона поддержкой финансовой занимается только федерация. Как у субъекта у нас нет полномочий создавать фильмы, студии. Но, конечно, мы уделяем этому внимание и наши полномочия заключаются в том, что мы должны обеспечивать формирование фильмофонда насколько позволяют средства. Есть организация, которую мы сохранили - Мособлкино. В рамках деятельности этой организации мы закупаем фильмы, «Гадкий утенок», «Три богатыря и Шамаханская царица», «День рождения Алисы», «Гора самоцветов», зарубежных фильмов штук 5-6 закупили. В наших полномочиях - создание условий для проката фильма. Фильмы и художественные и документальные и мультипликационные мы стараемся или в рамках наших областных фестивалей, или мероприятий или проката показывать зрителям. Но тут есть и другая проблема. Государственная система кинопроката уничтожена, в государственном ведении осталось очень мало кинотеатров. Мы пользуемся тем, что есть и договариваемся с коммерческими. Примерно из 3500 показов где-то половина - это мультипликационные фильмы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе