Ответить

 

Опции темы
Старый 26.01.2012, 17:15   #1
zakoniaonline
Модератор
 
Аватар для zakoniaonline
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 274
Благодарности: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию По каким учебникам должны учиться дети?

В режиме онлайн Лидия Николаевна ответила на вопросы, касающиеся нехватки мест в детских садах, приема первоклассников в школу, правильного использования учебных пособий и пр.



Сейчас во многих школах нет единых учебников, по которым бы изучались те или иные предметы. Учитель сам вправе выбирать, по учебникам какого автора он будет обучать детей? В некоторых учебниках много ошибок и неточностей. Существует ли экспертиза учебной литературы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2012, 17:15   #2
Минобр ПМО
Пользователь
 
Аватар для Минобр ПМО
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию



Экспертиза учебников проводится на федеральном уровне в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ. Мы рекомендуем всем учебным заведениям в своей работе использовать учебники, которые рекомендованы в соответствии с федеральным списком учебников. В соответствии с этим перечнем формируются заявки на уровне муниципальных образований. Выбирать учебник на свой вкус неправильно в том плане, что если курс не прописан до последнего года обучения, то непонятно как продолжать этот курс, ребенок может поменять место жительства или выбрать другую школу. Те предметы, которые являются обязательными, надо вести по учебникам из федерального перечня учебников, которые утверждены, прошли экспертизу и рекомендованы для преподавания. В бюджете каждого года предусмотрены средства на закупку учебников, чтобы можно было ежегодно обновлять комплектацию школьных библиотек и предоставлять учебники в пользование ребят льготных категорий из малоимущих семей. В будущем году сумма на учебники удвоена.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2012, 17:16   #3
Ослан1
Пользователь
 
Аватар для Ослан1
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: / /
Сообщений: 22
Благодарности: 18
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Интересная тема.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе