Ответить

 

Опции темы
Старый 29.01.2012, 06:22   #1
maximuss1985
Пользователь
 
Аватар для maximuss1985
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возобновление гражданского дела в суде

Здравствуйте господа юристы и просто грамотные люди.
У меня следующая ситуация:
Полгода назад проиграл дело в суде. Ответчик предоставил в суд документы с подписями от моего имени (разумеется поддельными), я сразу же потребовал почерковедческой экспертизы (суд сам определил экспертное учреждение), но к моему безумному удивлению эксперт установил, что подписи в документах мои! Из-за этого дело и проиграл. Отойдя от шока, через пару недель я истребовал в суде эти сфальсифицированные документы и отдал их на более профессиональное исследование в лабораторию судебных экспертиз. Там эксперты установили однозначную фальсификацию подписей. Но дело то уже закрыто...
Ответьте пожалуйста, возобновит ли суд дело, если я предоставлю заключение повторной экспертизы, хотя бы для того, чтобы направить эти документы на третью экспертизу куда-нибудь в Центр Судебно-Медицинских Экспертиз в Москву. Тем более здесь уже преступлением пахнет... Или же мне стоит поступить как-то по другому? Ведь прошло уже пол года с момента вынесения определения.

Как быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2012, 11:04   #2
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maximuss1985 Посмотреть сообщение
Как быть?
Подавайте заявление в правоохранительные органы о признаках приступления, содержащихся в действиях первых экспертов. Если будет установлено, что эксперты по делу дали заведомо ложное заключени, это будет основанием для пересмотра гражданского дела. Но сложностей много, перспектив мало. Как докажете, что на второе исследование представлены именно те документы, которые вы получили в суде, а не аналогичные? Если бы это было в рамках процесса, то эти документы направлял бы суд, сомнений никаких бы не было.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2012, 11:43   #3
maximuss1985
Пользователь
 
Аватар для maximuss1985
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Подавайте заявление в правоохранительные органы о признаках приступления, содержащихся в действиях первых экспертов. Если будет установлено, что эксперты по делу дали заведомо ложное заключени, это будет основанием для пересмотра гражданского дела. Но сложностей много, перспектив мало. Как докажете, что на второе исследование представлены именно те документы, которые вы получили в суде, а не аналогичные? Если бы это было в рамках процесса, то эти документы направлял бы суд, сомнений никаких бы не было.
Я так понял, нужно обратиться в прокуратуру... И им придется тоже провести свою почерковедческую экспертизу, чтобы выявить ошибку первого эксперта, а они за это возьмутся?
А доказать, что на второе исследование я предоставил именно те документы, думаю будет несложно, ведь в заключении эксперта есть фотографии этих документов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2012, 11:46   #4
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maximuss1985 Посмотреть сообщение
Я так понял, нужно обратиться в прокуратуру...
Нет, в полицию.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2012, 11:58   #5
maximuss1985
Пользователь
 
Аватар для maximuss1985
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Нет, в полицию.
Я не указал, экспертное учреждение принадлежит Министерству обороны... (Суд тоже был военным). Может все-таки в военную прокуратуру?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2012, 05:15   #6
maximuss1985
Пользователь
 
Аватар для maximuss1985
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ранее я уже обратился в военную прокуратуру, но получил следующий ответ:
«Как установлено в ходе проверки, в открытом судебном заседании было рассмотрено гражданское дело, в ходе которого было оценено Ваше заявление о том, что Вы не подписывали указанные документы, а так же о подложности представленных должностным лицом доказательств, суд нашёл несостоятельным и голословным, поскольку указанное Вами заявление было опровергнуто взаимосвязанными показаниями свидетеля Н. и научно обоснованным заключением эксперта, проводившего почерковедческое исследование Вашей подписи на указанных документах.
Решением В. Гарнизонного военного суда от … 2011г. В удовлетворении Ваших требований было отказано, данное решение вступило в законную силу.
На основании вышеизложенного оснований для вынесения документов прокурорского реагирования не имеется.
Одновременно разъясняю, что данное решение может быть обжаловано вышестоящему прокурору, либо в судебном порядке».

Где вероятность, что если я сейчас обращусь сейчас в СК, они не пришлют мне такой же ответ?

И тем не менее, у меня на руках сейчас уже есть заключение Лаборатории Судебной Экспертизы Министерства Юстиции РФ, которую недавно проводили повторно по моему заявлению независимо, и вывод указан следующий:
«Подписи от имени (Ф.И.О.), изображения которых имеются в (указанных документах), выполнены не (Ф.И.О.), а другим лицом с подражанием его подлинной подписи».

Как всё-таки поступить?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе