Ответить

 

Опции темы
Старый 31.01.2012, 16:25   #1
zakoniaonline
Модератор
 
Аватар для zakoniaonline
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 274
Благодарности: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Введение в эксплуатацию типовых стоянок для большегрузного транспорта в Подмосковье

Николай Павлович ответил на обращения с жалобами на администрацию Сергиева Посада, на неудовлетворительную уборку дорог в деревне Алексеевка, на создание несанкционированной помойки в Красногорском районе и др.



Сколько стоянок для большегрузного транспорта было введено в эксплуатацию в 2011 году? Действительно ли они все имеют вертолетную площадку? Как учитывается мнение местных жителей при планировании строительства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2012, 16:25   #2
ЗамПред ПМО
Пользователь
 
Аватар для ЗамПред ПМО
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию



На сегодняшний день в Московской области и приграничных территориях имеются уже 92 действующие стоянки большегрузного транспорта общей вместимостью около 3800 машиномест. Для размещения всего большегрузного транспорта, двигающегося в Москву, при введении ограничений въезда, по нашим данным потребуется около 6 тысяч мест. Такую работу в позапрошлом году мы проводили. Одновременно на всех дорогах, которые пересекают границу Московской области и на МКАДе ставили своих инспекторов, они посчитали. Это самые минимальные данные. Решение этой задачи специфическое, задача по объему огромная и поручено выполнение этой задачи мне. Сюда не выделяются ни федеральные ни областные деньги, бюджетные деньги не расходуются. Все это делается за счет привлечения средств инвесторов. В настоящий момент завершается согласование документов на строительство еще семи стоянок на 700 мест. Оформляются земли на 8 стоянок, вместимостью на 900 машиномест. Для полного покрытия расчетной потребности парковочных мест с учетом потребностей каждой дороги в сторону движения транспорта в Москву необходимо дополнительно построить примерно 10 стоянок на 1000 машиномест. Общей сложностью мы думаем построить 122 стоянки общей вместимостью 8870 машиномест. Новые стоянки строятся по типовому проекту, в соответствии с которым, помимо площадки для стояния транспорта предусматривается заправочная станция, гостиница, кафе, магазин, медицинский пункт в обязательном порядке, туалет, станция технического обслуживания, мойки, контейнерные площадки для уборки мусора. Вертолетная площадка будет строиться не на каждой стоянке.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе