Ответить

 

Опции темы
Старый 31.01.2012, 16:25   #1
zakoniaonline
Модератор
 
Аватар для zakoniaonline
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 274
Благодарности: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Итоги работы отдела Государственного Административно-технического надзора в Наро-Фоминском районе

Николай Павлович ответил на обращения с жалобами на администрацию Сергиева Посада, на неудовлетворительную уборку дорог в деревне Алексеевка, на создание несанкционированной помойки в Красногорском районе и др.



Подведите краткие итоги работы отдела Государственного
Административно-технического надзора в Наро-Фоминском районе за 2011 год. Есть ли прогресс в благоустройстве нашего района?
Зимой существуют некоторые проблемы с уборкой снега на внутридомовых территориях. Какая организация должна это делать? Есть ли график очистки дорог зимой?
Большая проблема в Наро-Фоминске - несанкционированные стоянки автомобилей на детских площадках и газонах. Какие санкции могут применяться к нарушителям закона? Куда обращаться жителям по этому вопросу?
Большая проблема - дачники, а точнее, выброс ими мусора в неустановленных местах. Будут ли ужесточаться в 2012 году административные меры к нарушителям чистоты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2012, 16:25   #2
ЗамПред ПМО
Пользователь
 
Аватар для ЗамПред ПМО
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию



В 2011 году, в ходе осуществления надзорной деятельности на территории Наро-Фоминского района Госадмтехнадзором было проверено 3537 объектов, назначено 2699 административных штрафов, общая сумма штрафов составила 10600000 рублей, было выдано 1580 предписаний, приведено в порядок 1487 объектов, рассмотрено 579 обращений граждан и организаций. Не везде наш инспектор может проверить территорию, а когда нам помогают граждане, мы с удовольствием реагируем. Проведены специальные мероприятия, операции и рейды «Дачники», «Засада». Важная проблема-кровля, важно, чтобы многопролетные здания в результате снеговой нагрузки не были разрушены. Также были проведены операция «Дорога»-надзор за содержанием дорог, мостовым хозяйством, «Паводок», «Мемориал»-работы к 9 мая, «Чистый город», «Теплотрасса», «Снегопад»
В Наро-Фоминске в 2011 году была проведена большая работа по установке малых архитектурных форм в местах отдыха и массового посещения населения, оборудованы спортивные детские площадки, в том числе при финансировании из бюджета Московской области, проводятся работы по реконструкции пешеходных тротуаров, озеленению, обустройству газонов, цветников. Проведены работы по асфальтированию ряда улиц и придворовых территорий.
Уборку внутри дворовых территорий, в том числе и в зимнее время осуществляют жилищно-эксплуатационные организации по договорам с УК, либо с ТСЖ. Все эти предприятия имеют соответствующую технику для уборки снега. Естественно, существуют препятствия для выполнения этих задач, человеческий фактор отрицать нельзя. В Наро-Фоминском районе более жестко эти вопросы стоят на контроле, особых проблем не вызывают
Недостаток парковочных мест-это беда, которая еще длительное время будет существовать. Радует то, что Наро-Фоминский муниципальный район, его городские и сельские поселения в этом плане не одиноки. Аналогичная картина в Московской области и в других городах, и особенно в Москве. Наличие автотранспорта мешает уборке снега. Кроме графика уборки в зимнее время существуют и временные нормативы, связанные с погодными условиями. Госадтехнадзор в 2011 году за нарушение правил уборки в зимнее время к административной ответственности привлек 65 предприятий и организаций. Общая сумма штрафов составила более полумиллиона рублей.
Обращаться с жалобами надо в территориальный отдел Госадмтехнадзора, это их задача реагировать на подобные обращения. Около 60% территории муниципальной жилой застройки практически не предусматривает парковочных мест, остальных мест явно недостаточно. Вопрос парковки машин в России еще не созрел. В ближайшее время эта проблема возникнет, перенасыщение автотранспортом будет и будем принимать какие-то мера. Основная мера-нечего делать точечную застройку, расширяться надо, а земли в Московской области много.
С точки зрения повышения штрафов - нет, а с точки зрения задержания нарушителей-да. В целях предотвращения сброса мусора в неустановленных местах с мая по октябрь прошлого года и в этом году будем проводить специальные операции «Дачники» и «Засада». Их задача это мониторинг содержания территории садоводческими - огородническими товариществами, некоммерческими объединениями, предотвращение несанкционированных свалок мусора. Из 820 садовых некоммерческих товариществ в районе в прошлом году проверено 275, 95 из них привлечено к административной ответственности, взыскано административных штрафов на сумму 2,3 млн рублей. Основные нарушители, осуществляющие несанкционированный сброс вдоль дорог-не сами дачники, а владельцы индивидуальных жилых домов-частный сектор. Они не заключают договора, экономят деньги.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе