Ответить

 

Опции темы
Старый 31.01.2012, 16:25   #1
zakoniaonline
Модератор
 
Аватар для zakoniaonline
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 274
Благодарности: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Непроходимость дорог в Чеховском районе, деревня Алексеевка

Николай Павлович ответил на обращения с жалобами на администрацию Сергиева Посада, на неудовлетворительную уборку дорог в деревне Алексеевка, на создание несанкционированной помойки в Красногорском районе и др.



Московская область, Чеховский район, СП Стремиловское, д.Алексеевка. В нашей деревне зимой часто ни пройти, ни проехать, т.к. дорога чистится очень редко и то не по всей деревне, до определенного дома №18,а далее к домам 18а,19а,21а и т.д. дорога просто заваливается, т.е. трактор просто оставляет кучу снега и уезжает. Администрация сельского поселения объясняет это тем, что не все дороги стоят на балансе. Нам не понятно: "Как в одной деревне часть дороги на балансе, а другая -нет". Так же в нашей деревне отсутствуют контейнеры для выброса мусора, что неблагоприятно сказывается на окружающей среде. Мусор на полях, на остановках общественного транспорта.. Выезжая из деревни, попадаешь не в лучшую ситуацию. Наша деревня находится на границе Подольского и Чеховского районов и кусок дороги от нашей деревни до Брестского шоссе практически никогда не чистится. Наверное ДРСУ этих районов не могут определиться, чья это работа, а ведь на этом участке часто машины вылетают в кювет. Помогите, пожалуйста, разобраться с данными вопросами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2012, 16:25   #2
ЗамПред ПМО
Пользователь
 
Аватар для ЗамПред ПМО
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию



На вашу просьбу мы отреагировали. Многое зависит от вашей администрации. Были проведены надзорные мероприятия. Было установлено, что уборка дорог в деревне Алексеевка проводится по заявке старосты деревни Алексеевка, но не реже 3х раз в неделю, в соответствии с заключенным договором, в период снегопада убираются ежедневно. Уборка и очистка дорог от снега производится только на дорогах, стоящих на балансе администрации сельского посления Стремиловское. Дорога, ведущая к вновь построенным 18А, 19А, является временной или полевой, постоянно проживающих людей там нет. На 2012 год строительство дороги не предусмотрено. Что касается автодороги Чехов-Кресты и остановочных пунктов города Чехова до границ Чеховского района, на момент проверки они были очищены от снега и обработаны противогололедными материалами. Я ваш телефон дам территориальному отделу Госадмтехнадзора, начальник с вами свяжется, вы с ним встретитесь и укажите конкретные места, где что делается или не делается. Мы попробуем вполне конкретно повлиять на эту ситуацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе