Ответить

 

Опции темы
Старый 31.01.2012, 16:25   #1
zakoniaonline
Модератор
 
Аватар для zakoniaonline
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 274
Благодарности: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию НСТ Сад Садовод 3 превратило территорию Красногорского района в помойку!

Николай Павлович ответил на обращения с жалобами на администрацию Сергиева Посада, на неудовлетворительную уборку дорог в деревне Алексеевка, на создание несанкционированной помойки в Красногорском районе и др.



Уже более 2х лет я пытаюсь проявить свою гражданскую позицию и, к сожалению, для меня стало очевидным, что даже вопрос не связанный ни с чьими коммерческими или другими интересами никак не может быть решён. Прошу Вас помочь хотя бы советом, что можно сделать. Суть в следующем. В городском поселении Красногорск, в районе зоны отдыха напротив лыжного стадиона, пр. Речная - гаражи, находится НСТ Сад Садовод 3, которое не может организовать нормальный сбор и вывоз бытового мусора и более того, мусор сбрасывается на территорию зоны отдыха, а контейнерная площадка организована незаконно и превратилась в свалку промышленных отходов - особенно в летний сезон. Склон парка засыпается отвалами грунта от прокладки коммуникаций. Правление СНТ ничего не делает, чтобы следить за соблюдением нормативных актов и попустительствует разрастанию свалки - каждые выходные местные садоводы сбрасывают на склоне горы строительного мусора - это приводит к обострению пожароопасной и эпидемиологической - ситуаций! Местная администрация подходит формально и в ответ на мои неоднократные обращения, предписала просто «узаконить» свалку путём предоставления данного участка в аренду СНТ «Сад Садовод 3», вместо того, чтобы предписать правлению СНТ организовать площадку для сбора мусора в соответствии с нормативными требованиями. Обращаю Ваше внимание, что данная ситуация происходит не по причине стихийного сброса мусора садоводами, но исключительно из-за нежелания руководства СНТ организовать вывоз строительных отходов владельцами участков, где идёт строительство. Вместо того чтобы проконтролировать заказ контейнеров индивидуально каждым владельцем стройки, что можно сделать перенеся площадку на въезд и где круглосуточно дежурит охрана, руководство СНТ «приучило» всех местных «строителей», что всё что будет сброшено на склон зоны отдыха – будет вывезено за счёт членских взносов СНТ. В результате мы имеем - растущую свалку строительного мусора и более ста владельцев участков, включая «бабушек» которые оплачивают ЭТО… Во всей этой ситуации меня возмущает больше всего, что речь идёт не об обочине дороги или овраге в лесу, где часто, к сожалению, можно увидеть незаконный сброс мусора, а о зоне отдыха и территории проведения спортивных соревнований мирового уровня (Красногорская Лыжня), причём, прямо напротив Администрации городского поселения Красногорска! Просто поразительно, но я стал свидетелем, что элементарно убрать, что называется за собой - это огромная проблема! И такая серьёзная организация, как Администрация Городского Поселения Красногорск не может решить такую элементарную проблему - ведь это же НЕ передел собственности или лобирование чьих-то интересов - это просто 200 метров парка на берегу реки, в городской черте, которую загадили... Очень надеюсь, что Вы обратите внимание на эту "мелочь" - ведь из них и состоит наша жизнь - мне сложно объяснить своей дочери - почему на красивом берегу реки она видит гору шин, труб, и прочих "достопримечательностей"! Я могу прислать Вам по электронной почте фото, схемы и другие документы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2012, 16:25   #2
ЗамПред ПМО
Пользователь
 
Аватар для ЗамПред ПМО
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию



По вашему обращению была поставлена задача Главному управлению Государственного административно-технического надзора Московской области. Мне доложили, что свалка мусора на территории, прилегающей к СНТ Сад Садовод 3 ликвидирована. В отношении данного СНТ возбуждено дело об административном правонарушении за самовольное размещение контейнеров для сброса мусора, это СНТ привлечено к административной ответственности в виде штрафа. На настоящий момент мусор вывезен, территория очищена, контейнерная площадка сделана, и ограждение площадки выполнено с трех сторон до 10 м в каждую сторону с сетчатым забором, что предотвращает падение мусора на склон. Выдано предписание о размещении контейнерной площадки в соответствии с действующими нормативами. Этим вопросом Госадмтехнадзор занимался еще в прошлом году. У нас разная информация, вы говорите, что ничего не сделано, мне доложили , что все сделано. Коль вы кровно заинтересованы в решении этого вопроса, то вы конкретно со схемой представьте свои предложения в наш территориальный отдел, а я начальнику отдела сегодня позвоню. Что касается освоения территории, возможно у администрации руки не дошли, нет инвесторов. В ближайшее время, когда будет более благоприятная обстановка, может быть что-то будет сделано.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе