Ответить

 

Опции темы
Старый 22.02.2012, 09:23   #1
Alexandr59
Пользователь
 
Аватар для Alexandr59
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как уберечь имущество.

Родственник оставил завещание. По нему мне перешла бОльшая доля квартиры в Москве. Когда родственник был жив, его бывшая жена, получившая по суду меньшую, чем он долю, из вредности не пускала его в квартиру, вешая замки. А потом впустила.И он увидел, что дверные косяки все порублены топором. И тд и тп... Т.е был нанесен значительный материальный ущерб имуществу. В таких переживаниях родственник долго не прожил, вскоре умер.
Теперь я имею эту же долю квартиры. И на днях мне предстоит туда войти для переговоров с его бывшей женой. Ведет теперь себя она менее вызывающе (кто как попускает с собой вести, так с ним и ведут чаще всего...).
Вопрос. Как мне следует поступить: взять с собой свидетеля из знакомых, сфотографировать помещения в квартире (в ней сейчас никто не проживает) и оформить некий акт состояния квартиры на день моего первичного осмотра? Или как-то еще поступить? Чтобы потом была возможность предъявить претензии по порче имущества, краже сантехники и проч, и проч в связи с криминальной и очень КРЕАТИВНОЙ фантазией бывшей супруги моего родственника?
Чтобы она знала, что ее могут ПРИВЛЕЧЬ за порчу имущества?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2012, 10:40   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Alexandr59,
Alexandr59, сомневаюсь, что ее за что-то привлекут. Даже если докажут, что это делала она.

Тем не менее, в качестве политики устрашения, вполне может сойти.

Если так, попробуйте еще с участковым поговорить.

Мол, со слов покойного его БЖ на него была настолько зла, что изломала всю квартиру. Сейчас собственник Вы, и хотите удостоверить данный факт, с целью решения вопроса о возможности возбуждения уголовного дела по составу "умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества"

Но это лучше уточните в уголовном праве.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе