Ответить

 

Опции темы
Старый 23.02.2012, 23:23   #1
Кузьмичевский
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Кузьмичевский
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 28
Благодарности: 29
Поблагодарили 31 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Трудовая книжка

У меня РВП + РНР (Украина), куда должна быть запись о работе? В украинскую трудовую или в российскую? В пенсионном сказали что впринципе без разницы, но лучше завести отдельную российскую трудовую (украинская трудовая у меня двуязычная, записи на украинском дублируются и на русском языке по второй половине книжки). Пока запись сделали в украинскую трудовую, вот думаю, может российскую завести? Что для этого нужно? Нужно ли ее где-то заверять, регистрировать? Или просто купить в канцтоварах и туда сразу сделать запись?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2012, 00:37   #2
sherer
Пользователь
 
Аватар для sherer
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

У меня тоже примерно аналогичный вопрос. Я являюсь участником Госпрограммы по переселению соотечественников. На сегодняшний день я еще являюсь иностранным гражданином. В связи с этим между работодателем и мной возникли спорные вопросы. Бланк трудовой книжки на национальном языке (полностью), но записи на русском языке, за исключением печатей. Трудовая книжка открыта в 2005 году. Так как моя трудовая книжка НЕ советского образца, работодатель заявил, что необходимо завести новую трудовую книжку, отвечающую всем требованием РФ. Правомерно ли данное действие работодателя? Ведь получается, что предыдущий мой стаж работы теряется, и правомерно ли будет предоставлять по месту требования сведения о трудовой деятельности по двум трудовым книжкам?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2012, 01:51   #3
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...=QUEST;n=54786
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2012, 10:52   #4
Кузьмичевский
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Кузьмичевский
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 28
Благодарности: 29
Поблагодарили 31 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sherer Посмотреть сообщение
Ведь получается, что предыдущий мой стаж работы теряется,
Не теряется.

Цитата:
и правомерно ли будет предоставлять по месту требования сведения о трудовой деятельности по двум трудовым книжкам?
Правомерно. При достижении пенсионного возраста, вы подаете в пенсионный фонд ВСЕ ваши книжки, и записи из них всех учитываются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2012, 10:55   #5
Кузьмичевский
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Кузьмичевский
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 28
Благодарности: 29
Поблагодарили 31 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Ну хорошо, это понятно. Теперь вопрос такой, смущает фраза "работодатель должен (исходя из обязанности вести трудовую книжку на каждого работника, проработавшего в организации свыше пяти дней, - ч. 3 ст. 66 Трудового кодекса) завести на указанного работника новую трудовую книжку." Это означает, что нужно приобрести новую трудовую книжку и сделать в нее запись? Или нужно еще что-то дополнительно? Книжка каким-то образом должна быть зарегистрирована или еще что-то?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2013, 14:31   #6
Forpost
Пользователь
 
Аватар для Forpost
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 70
Благодарности: 75
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьмичевский Посмотреть сообщение
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...=QUEST;n=54786 "работодатель должен (исходя из обязанности вести трудовую книжку на каждого работника, проработавшего в организации свыше пяти дней, - ч. 3 ст. 66 Трудового кодекса) завести на указанного работника новую трудовую книжку." Это означает, что нужно приобрести новую трудовую книжку и сделать в нее запись
Я безвизовый с РВП при поступлении на работу в сфере среднего образования так и сделал,приобрел бланк,сдал в кадры
Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договораи приступил к выполнению обязанностей ,предопределенных трудовым договором.По истечению трех недель кадровик требует сдать ему на хранение украинскую трудовую.Правомерно ли требование кадровика?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2013, 18:02   #7
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А чем он объясняет свое требование?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2013, 09:14   #8
Forpost
Пользователь
 
Аватар для Forpost
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 70
Благодарности: 75
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

поясняет следующим:"Вы указали в листе по учету кадров свою предыдущую трудовую биографию,а во вновь заведенной трудовой она отсутствует.Мне при контрольной проверке кадровой документации необходим документ подтверждающий ,что сведения указанные Вами ,достоверны..." Я сдал ей ксерокопию, так как украинская трудовая мне нужна для предъявления в Пенсионный фонд Украины.Но вопрос остался открытым...
P.S. Кроме того ,она выявила желание сделать запись о приеме в украинскую трудовую ,мотивируя тем ,что бланк был выдан на территории РССФР

Последний раз редактировалось Forpost; 27.05.2013 в 09:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2013, 17:52   #9
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forpost Посмотреть сообщение
поясняет следующим:"Вы указали в листе по учету кадров свою предыдущую трудовую биографию,а во вновь заведенной трудовой она отсутствует.Мне при контрольной проверке кадровой документации необходим документ подтверждающий ,что сведения указанные Вами ,достоверны..."
Не, требование должно быть основано на законе. Вот пусть обоснует должным образом, тогда можно думать. Только, думаю, обосновать ему нечем будет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2014, 23:14   #10
Rushana2011
Пользователь
 
Аватар для Rushana2011
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 6
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, как работнику отдела кадров. Если заполняется новая трудовая книжка на ИР российского образца, при чем у работника имеется своя трудовая книжка (иностранная), то какая запись в начале должна быть? трудового стажа в РФ не имел, или что-то подобное? Или Имелся трудовой стаж в таком-то государстве? Что конкретно там пишется или может вообще ничего не писать в самом начале? Заранее благодарю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе