Ответить

 

Опции темы
Старый 01.03.2012, 17:25   #1
zakoniaonline
Модератор
 
Аватар для zakoniaonline
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 274
Благодарности: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Требования к предоставляемым землям для многодетных семей Подмосковья

В режиме онлайн Игорь Олегович ответил на обращения жителей Подмосковья, касающиеся предоставления земель многодетным семьям, законности строительства объектов В наро-Фоминском и Дмитриевском районах, порядка получения лицензии образовательными учреждениями и пр.



Здравствуйте! Меня зовут Писарева Дарья. Проживаю в городе Дубна Московской области. Я - многодетная мама. Меня волнует вопрос о требованиях к предоставляемым землям для многодетных семей. Во многих областях земли предоставляют с инженерными коммуникациями и подъездными дорогами. Например: Ульяновская область. При общении с председателем многодетной организации г.Нижневартовска (для них тоже формируют участки с коммуникациями), мне прокомментировали данную ситуацию тем, что данное требование к участкам закреплено в законах по рангу выше областных, а областные законы не могут умалять эти условия. Но, к сожалению, у собеседника не было возможности дать мне ссылку на законы. Прошу Вас, изучить данный вопрос и подсказать мне, какими все - таки должны быть участки для многодетных, так как в нашем областном законе ни слова не сказано об этом, при этом (в нем же сказано) земли выдаются на усмотрение Администрации, и многим многодетным семьям нашего города в скором времени будут выданы земли без ничего (на поросшем торфянике, местами со стоящей водой) в полном смысле этого сочетания. И для подготовки этой земли к строительству каждой семье придется вложить 2,5 млн. руб. Очень жду ответа. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2012, 17:25   #2
ПерзамПредПМО
Пользователь
 
Аватар для ПерзамПредПМО
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию



Закон принимался впервые по подобной тематике. Президент РФ упомянул подобное предложение в своем послании и все субъекты, в соответствии с его указаниями, приняли подобные законы. Он был призван прежде всего реализовать саму возможность получения многодетными семьями земельных участков бесплатно. Раньше таких норм не существовало ни для каких категорий граждан. Вопрос обеспечения всеми необходимыми коммуникациями в масштабах области глубоко не прорабатывался при финансово-экономическом обосновании этого закона. Область огромная, совершенно различны по своим возможностям муниципальные образования. По мере применения этого закона мы получим какую-то практику, определенный пакет проблем, которые необходимо решать в интересах многодетных семей. Но сейчас у нас даже нет возможности тратить бюджетные деньги на реализацию подобных проектов в сфере обеспечения коммуникациями. В ближайшей перспективе это будет решаться дифференцированно в каждом муниципальном образовании отдельно, рассчитывая на возможности муниципального бюджета.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе