Ответить

 

Опции темы
Старый 06.03.2012, 14:47   #1
zakoniaonline
Модератор
 
Аватар для zakoniaonline
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 274
Благодарности: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Развитие науки и реализация программы по повышению энергоэффективности в Подмосковье

Интервью с Дмитрием Большаковым
Газификация Павлово-Посадского района в 2012 году
Жалоба на вымогательство денег Серпуховским отделением
Развитие науки и реализация программы по повышению энергоэффективности в Подмосковье
Будет ли газифицирована улица Митрохинская в селе Ильинский погост?




Как в ближайшие годы будет развиваться наука в Подмосковье, и в частности в Наро-Фоминском районе? Не планируется ли возрождение такого крупного в СССР предприятия как ВНИИ «Геофизика»?
В Московской области принята долгосрочная целевая программа по повышению энергоэффективности сроком до 2020 года. Каких конкретных результатов планируется достичь с её помощью? И что уже достигнуто?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2012, 14:47   #2
ЗамПредБольшаков
Пользователь
 
Аватар для ЗамПредБольшаков
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию



Наука, я надеюсь, будет развиваться бурно, потому что есть база с советских времен. По поводу предприятия-это филиал Московского ВНИИ « Геофизика», находящегося в федеральном подчинении. Сейчас там работников всего 37 человек. У головного предприятия в Москве сейчас происходит изменение ведомственной принадлежности. Предприятие будет входить в состав ОАО «Росгеология» Как только закончится перераспределение ведомственной принадлежности, мы обязательно соберем совещание для того, чтобы понять, каким образом развивать филиал на территории Наро-Фоминского района.
Программа принята. К сожалению, есть много факторов, независящих от нас, которые тормозят прежде всего внедрение энергосберегающих технологий. Это общегосударственная проблема. Сейчас ею занимается Государственная Дума. Программа все-таки продвигается. Если говорить о бюджетных учреждениях, все они на конец года были обеспечены приборами учета энергоносителей, приборами учета тепла обеспечить все бюджетные учреждения сразу не получается, потому что это большие капитальные затраты, есть учреждения, в которых прибор учета тепла ставить нецелесообразно. Электросетевые , газораспределительные компании самостоятельно приняли программы, учли в инвестиционных ресурсах и выполняют у себя мероприятия по снижению издержек.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе