Ответить

 

Опции темы
Старый 06.03.2012, 14:47   #1
zakoniaonline
Модератор
 
Аватар для zakoniaonline
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 274
Благодарности: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Будет ли газифицирована улица Митрохинская в селе Ильинский погост?

Интервью с Дмитрием Большаковым
Газификация Павлово-Посадского района в 2012 году
Жалоба на вымогательство денег Серпуховским отделением
Развитие науки и реализация программы по повышению энергоэффективности в Подмосковье
Будет ли газифицирована улица Митрохинская в селе Ильинский погост?




К вам обращаются жители ул.Митрохинская с.Ильинский Погост. После обращения в адрес Губернатора Московской обл. Б.В.Громова о газификации ул.Митрохинской в с.Ильинский Погост Орехово-Зуев.р-на Моск.обл. был получен ответ от Топливно-энергетического комитета (за подписью Ц.Д.Цагадаева от 30,09,11 №10/6270), в котором нас уведомили, что выполнены только проектно-изыскательные работы, о которых нам и так давно известно с марта 2011. Суть нашего обращения была в том, чтобы оказать нам содействие о включении данного проекта по газификации в программу софинансирования по Моск.обл., т.к. годовой бюджет (со слов главы администрации поселения Ильинское Орловой О.В.) меньше, чем стоимость данного проекта. Стоимость проекта газификации одной улицы связана со стоимостью строительства газопонижающей станции (стоимость станции порядка 9 млн.руб., стоимость проекта 25 млн., а бюджет 22 млн.), которая в дальнейшем будет запитывать все близлежащие деревни, на газификацию которых деньги еще не выделены и проекты не составлены. Без помощи областного правительства данный проект никогда не будет выполнен, а значит и газа у нас не будет. Просим помочь в решении данной проблемы. Надеемся на положительное решение и включение нас в программу софинансирования.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2012, 14:47   #2
ЗамПредБольшаков
Пользователь
 
Аватар для ЗамПредБольшаков
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию



Населенный пункт Ильинский погост газифицирован достаточно давно, оставалась одна центральная улица. Мособлгаз еще в 2009 году завершил строительство газопровода высокого давления от Ильинского погоста в сторону Овсюнино и в 2009 году выдал технические условия на газификацию. К сожалению, местная администрация не довела до конца этот вопрос. Они добросовестно сделали проектно-изыскательные работы, получили заключение государственной экспертизы, а строительно-монтажные работы повисли в воздухе. Общая стоимость строительно-монтажных работ по этой улице порядка 8 миллионов рублей. Я не готов сейчас сказать, каким образом будем решать эту проблему. Администрация решить проблему не сможет. Я могу вернуться к вопросу через 3-4 месяца. Если у Мособлгаза будет дополнительная прибыль, я попрошу газифицировать эту улицу в том числе.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе