Ответить

 

Опции темы
Старый 10.03.2012, 23:43   #1
vgavrichenkov
Пользователь
 
Аватар для vgavrichenkov
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Осужден. Нет информации по вступлению в законную силу

Доброго времени суток!
Извините, если написал не в тот раздел...

10 февраля сего года я был осужден по ст. 213-2 (три эпизода через ст 33-4), 280-1. До вынесения приговора содержался почти 1 год и 10 месяцев под стражей в СИЗО. По оглашению приговора был освобожден в зале суда. В десятидневный срок, отпущенный на кассационное обжалование приговора я дважды обращался в канцелярию суда, вынесшего приговор, с целью выяснить, не вступил ли приговор в законную силу - как-никак, мне, как условно осужденному следовало встать на учет в органы внутренних дел по месту прописки. В первый раз мне сказали, что сообщат сами, во-второй, когда все законные сроки вышли, мне по телефону сообщили, что прокуратура обжаловала приговор, мне позвонят для встречи, на которой выдадут копию постановления прокуратуры.

С тех пор прошло календарно две недели, до сих пор никаких звонков мне не поступало. В связи с этим вопрос. В какие сроки, если прокуратура обжаловала приговор, гособвинение должно мне вручить копию своего постановления и какие сроки для передачи дела на рассмотрения в суд кассационной инстанции?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2012, 21:30   #2
1Vladimir
Юрист
 
Аватар для 1Vladimir
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Благодарности: 0
Поблагодарили 282 раз(а) в 267 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вас и вашего адвоката - известят о дате в касс.инстанции и пришлют представление прокуратуры.
__________________
Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге, +7 960 236 1112, www.advrussia.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе