Старый 14.03.2012, 15:12   #1
zakoniaonline
Модератор
 
Аватар для zakoniaonline
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 274
Благодарности: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Митинг обманутых дольщиков и перспектива сохранения лесов в Наро-Фоминском районе

Проблемы с горячим водоснабжением в деревне Марусино Люберецкого района.
Неполноценное отопление в поселке городского типа Запрудни.
Незаконное строительство многоэтажного жилого дома в Красноармейске.
Митинг обманутых дольщиков и перспектива сохранения лесов в Наро-Фоминском районе.
Когда будет отремонтирован дом 20 по улице Октябрьская в Щелково?
Обманутые дольщики, приобретшие жилье в доме 85 по Путилковскому шоссе в Подмосковье, просят помощи.




Совсем недавно в Наро - Фоминске прошел митинг обманутых дольщиков, в котором приняли участие люди, вложившие свои средства в строительство домов в деревне Марушкино. Знаете ли вы об этой проблеме? Есть ли выход из сложившейся ситуации?
С 1 января 2012 года некоторые территории Наро- Фоминского района стали городом Москвой. Естественно, что у Правительства Москвы свои планы на застройку этих территорий. Как ведется совместная работа по территориальному планированию? Будут ли в районе вырубаться леса?
Известно, что повышение тарифов на жилищно- коммунальные услуги произойдет только с 1 июня 2012 года. Как Правительством МО отслеживается это постановление? Куда обращаться гражданам в случае нарушения этого постановления?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2012, 15:12   #2
ЖидкинПМО
Пользователь
 
Аватар для ЖидкинПМО
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию



Об этой проблеме мы знаем. Каждый четверг я провожу Межведомственную комиссию по строительству объектов, где есть обманутые дольщики. Ваш дом построен, но у вас проблема с теплоснабжением и с энергоснабжением. Застройщики планировали построить там свою Тэц, но, к сожалению, ее построить невозможно, учитывая проблемы, связанные с газоснабжением. Мы совместно с застройщиком и министерством решили вопрос с техническими условиями. Они запитываются теперь от Москвы, от Мосэнерго запитывают дом, строят кабельную линию и подстанцию. На сегодняшний день график полностью согласован и завершение всех работ по этому плану - 4й квартал 2012 года. Объект на контроле, мы его еженедельно отслеживаем и других проблем нет.
По поводу лесов не скажу, все будет зависеть от того, каков будет генеральный план развития новой территории, он будет согласовываться с генпланами муниципальных образований. А что касается строительства проблемных объектов, в том числе и жилого дома в Марушкино, у нас согласован с Москвой совместный план мероприятий по каждому объекту. Никто данные объекты бросать не будет, до 1 июля работы проводим мы, застройщики остаются те же, по каждому объекту будут приняты индивидуальные решения. Сомнений в том, что Москва продолжит строительство жилых домов, нет.
Жители платят как за коммунальные услуги по тарифам, так и за услуги по обслуживанию жилого фонда. Тарифы утверждаются Московской областью, а именно Комитетом по ценам и тарифам, который был создан в начале этого года. В каждом муниципальном образовании есть горячая линия, вы можете по этому телефону позвонить в момент увеличения оплаты за услуги ЖКХ 8 496 343 21 25, и задать все интересующие вопросы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе