Старый 15.03.2012, 17:50   #1
Елена Васильева
Пользователь
 
Аватар для Елена Васильева
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 93
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Привлечению к уголовной отвестственности по ст. 156 УК РФ мешает слово "если"

На мой взгляд, жестокого обращения в действиях папы не усматривается, несмотря на тяжелые жизненные обстоятельства, которые он создает для своего ребенка. В данной ситуации отец может быть привлечен только к административной ответственности, а к уголовной только в случае, если будут внесены изменения в ст. 156 УК РФ, касающиеся привлечения к ответственности родителей в случае неисполнения своих обязанностей без всяких "если", как в нынешнее время ("если деяние соединено с жестоким обращением").

С другой стороны, на месте законодателя я бы расширила понятие "жестокое обращение" и случаи, при которых действия родителей подпадают под это понятие.

В случае с пятилетним сыном, отец, конечно, оказывает психологическое воздействие на ребенка, ребенок находится в постоянной стрессовой ситуации, и любой детский психолог это подтвердит, да еще расскажет о том, как психологические травмы в этом возрасте откладывают отпечаток на всю жизнь. Но со стороны мамы стоило бы, не обращая внимание на разные статьи Уголовного кодекса, для начала бы развестись со своим мужем, лишить его родительских прав и разменять квартиру. А если бы это касалось моего ребенка, возможно, я пошла бы и на более радикальные меры.

Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2013, 11:29   #2
kolih90
Пользователь
 
Аватар для kolih90
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласен с Вами! Многие статьи в УК РФ требую раскрытия, дополнения...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе