Ответить

 

Опции темы
Старый 19.03.2012, 14:04   #1
alvetz
Пользователь
 
Аватар для alvetz
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Глубина продаваемой земли

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сам в юридической сфере совсем не силен.
Допустим с покупаю земелньый участок, купил 6 соток, они стали моими, но на сколько в глубину эта земля принадлежит мне? Сам нашел только закон о недрах, где сказано, что недра принадлжеат государству и не могут быть объектом купли продажи, значит мне будет принадлежат почва до недр. Но тогда возникает вопрос как определить глубину почвы?
Помогите, пожалуйста, разобраться или может есть другие нормативно-правовые документы. заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2012, 15:25   #2
Амир75
Пользователь
 
Аватар для Амир75
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО
Сообщений: 254
Благодарности: 6
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

пп.1 п.1 ст. 40 ЗК читаем, ОПИ - понятно это песок глина и т.п., далее пресные подземные воды т.е первый водоносный слой. Вот второй водоносный слой будет для Вас недрами запрещёнными для использования.
ИМХО Вывод - глубина Вашего права собственности будет ограничена в зависимости от геологических особенностей местности и ограничиваться залеганием (глубиной) второго водоносного слоя. Вопрос этот очень спорный.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2012, 20:55   #3
Денис1981
Юрист
 
Аватар для Денис1981
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Октябрьский (Башкирия)
Сообщений: 1,194
Благодарности: 5
Поблагодарили 342 раз(а) в 333 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

обэтом читайте законы и постановления своего субъекта РФ. У нас есть НПА где указано, что можно копать до 5 метров в глубину (погреб и т.п.) Пробурить скважину для воды метров на 30 -70 думаю вам никто не запретит (это же не проверишь), хотя уверен что НПА и это регулируют.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе