Ответить

 

Опции темы
Старый 19.03.2012, 15:09   #1
Moonriver88
Пользователь
 
Аватар для Moonriver88
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Некапитальное строение

Участники форума, пришла я к вам с позором на голову свою по незнанию и офигению... помогите чем можете, советом, добрым словом, откройте зенки мне на ситуацию как можете.
Участок земли находится в бессрочке у департамента N. , нужно его переоформить в бессрочку на ГБУ г. Москвы. Доверенность от департамента получена. В Москомземе сказали нужно сделать 3 захода - отказ от права, паспорядительный документ о передаче права и сама передача права. Все бумажки собрала, но на все комплекты документов нужен кадастровый паспорт. Не получили - отказали в связи с тем, что участок пересекается с другим. Уточнение границ будет закончено в апреле. Пока что мне для получения кад. паспорта предложили принести на Орликов переулок план-схему зем. участка и кад. паспорт на здание что стоит на участке. На схеме обнаружился гараж из 5 боксов, возведен аж в 85 году, в архиве БТИ документов на него нет ,а у нас только разрешение на строительство 3 боксов (про которое пока еще нико не знает), датировано оно 85 годом соответсвенно, блеклое и желтое... Вообще никаких документов нет на этот чертов гараж! Посмотрев схему специалист кадастровой палаты сказал что мол откажут все равно потому что тут стоит постройка (гараж) не зарегистрированная. Несите нам из БТИ справку о том что строение не капитальное. БТИ такие справки уже не выдает. И конечно оформление земли встало на неопределенный срок. Вопросов много :
1. Зачем кадастровой палате план схема и кад. паспорт на здание?
2. Вообще как можно получить хоть какое то подтверждение некапитальности гаража если на гараж нет никаких документов? Где?
Стоит себе с 85 года посреди участка. И тут ТАКОЕ.
3. Стоит ли вообще на счет него заморачиваться? Может дождаться пока будет проведено уточнение границ?
Заренее прошу прощения если чего не так написала, взвалили на меня оформить это все, а я в земле можно сказать профан.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе