Ответить

 

Опции темы
Старый 20.03.2012, 15:53   #1
zakoniaonline
Модератор
 
Аватар для zakoniaonline
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 274
Благодарности: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Частные клиники Подмосковья могут выдавать больничные листы

Оказание некачественной медицинской помощи в Раменском родильном доме.
Нехватка врачей узкой специализации в Подмосковье.
На что могут рассчитывать больные гепатитом С в Московской области?
На каком основании могут отказать в прикреплении к поликлинике по месту работы?
Частные клиники Подмосковья могут выдавать больничные листы.



В последнее время ведется очень много разговоров о том, что вскоре частные лечебные учреждения тоже смогут выдавать больничные листы. Так ли это?
С 1 января 2012 года любой житель Подмосковья вправе выбирать себе врача и то лечебное учреждение, где он хочет обслуживаться. Не возникнет ли у него трудностей в плане приема со старым полисом? Может ли житель Наро-Фоминска при необходимости попасть на бесплатный прием к врачу в г. Электросталь?
Вопрос от жителя: у меня поставлен сложный кардиологический диагноз. Врачи сказали, что мне необходимо последующее обследование и возможно операция. Направление по квоте я еще не получила, но говорят, что направление дают только в МОНИКИ. А можно ли получить консультацию и обследование в других клиниках Москвы и Московской области. Или договор у Наро-Фоминского района только с этим лечебным учреждением?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2012, 15:53   #2
Семенов ПМО
Пользователь
 
Аватар для Семенов ПМО
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию



Да, это так. Они имеют право с этого года выдавать больничные листы, но для этого у них должна быть лицензия на такой вид деятельности как экспертиза временной нетрудоспособности.
Это право существует с 1 января 1993 года, еще раз в новой версии закона об обязательном медицинском страховании это право подтверждено. Каждый человек имеет право выбрать медицинское учреждение и получить помощь там, где ему удобнее и ближе к месту жительства или к месту работы или к месту учебы. Есть ограничения - норма нагрузки на врача.
Обследование и консультацию получить можно, но квота, оформление документов осуществляется на территории МОНИКИ, там приемная Минздрава Московской области. С медицинским заключением, которое будет получено, специалисты однозначно оформляют документы в клинику.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе