Ответить

 

Опции темы
Старый 23.03.2012, 15:31   #1
zakoniaonline
Модератор
 
Аватар для zakoniaonline
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 274
Благодарности: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Новые детские сады в городе Московский Ленинского района Московской области

Новые детские сады в городе Московский Ленинского района Московской области.
Инициативы подмосковных родителей.
Оптимизация учебного процесса в Московской области.
Непредоставление путевок в детские сады в поселке Томилино Люберецкого района.



Я, Берштайнис Татьяна Валерьевна, проживаю в г. Московский Ленинского района МО и являюсь матерью Мартюхина М.С. 2008 года рождения. 20 июля 2009 года я встала в очередь на получение путевки-направления в детский сад в администрацию Городского поселения Московский. В течение 2010, 2011, 2012 годов я неоднократно обращалась лично и по телефону в администрацию с просьбой предоставить моему ребенку место в детском дошкольном учреждении в микрорайоне 3 г. Московский. На все обращения мною был получен ответ, что мест нет. Однако, в 2010 году в третьем микрорайоне начало работу МДОУ № 22 «Жар-птица». В 2012 в третьем микрорайоне планируется сдача в эксплуатацию еще одного детского сада. В 2009 году мой номер по очереди был 150, в 2010 – 197, а в 2011 – 147, причем, как было указано ранее, в 2010 году в 3 микрорайоне начал работать детский сад на 160 мест. При обращении по телефону на мои вопросы, а как так получается, мне ничего объяснено не было. В результате я вынуждена организовывать нахождение ребенка с няней либо с бабушкой в другом городе, постоянно перевозя ребенка из города в город. У меня отсутствует финансовая возможность сидеть с ребенком дома, не работать, поскольку квартира, в которой я проживаю, приобретена в ипотеку. Считаю, что своими действиями администрация нарушает конституционное право моего ребенка на посещение детского сада.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2012, 15:31   #2
Чайковский ПМО
Пользователь
 
Аватар для Чайковский ПМО
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию



Ситуация у вас сложная. И вообще в Ленинском районе Московской области большая проблема с дошкольным образованием. Идет интенсивное строительство. Правительство Московской области и губернатор прилагают очень большие усилия по решению этой проблемы. В 2011 году у нас была принята Програмvа развития дошкольного образования в Московской области на 2012-2014 гг с бюджетом свыше 10 млрд рублей, были выделены незапланированные бюджетом средства в размере 840 млн, было запущено по области 27 дошкольных учреждений, 16 тысяч мест. Но этого не хватает. Что касается Ленинского района и вас. Мы связались с Ленинским районом, в 2012 году планируется в Московском открыть дошкольные учреждения на 220 мест и на 165 мест, и начаты работы по строительству детского сада на 135 мест, который тоже планируют открыть в 2012 году. По их информации всех детей 2008 года рождения в 2012 году должны обеспечить местами в детских дошкольных учреждениях.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе