Ответить

 

Опции темы
Старый 30.03.2012, 23:31   #1
aksi2009
Пользователь
 
Аватар для aksi2009
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question возврат наследства

В 80-х годах мои родители получили 3-х комн. кв.,в которой я была прописана,была в ордере.Кв.давалась для 4-рых:папа,мама,я и брат.Там же у меня родилась дочь,которую тоже там прописали.Через 4 года после этого я выписываюсь из родительской квартиры вместе с дочерью и переезжаю жить отдельно от них.После началась приватизация и родители решают приватизировать квартиру, НО.... полностью на брата(чтобы,как они мне объяснили,меньше было впоследствии бумажной волокиты)И попросили меня этому посодействовать,т.е. поставить свою подпись, "успокоив",что брат впоследствии сделает дарственную(на часть квартиры)на меня или мою дочь.Я наивно этому поверила.Ждала терпеливо обещанной дарственной около.....12 лет!Отец умер 7 лет назад,а мама в феврале этого года.После её смерти я обратилась к брату с вопросом о наследстве,на что он ответил,что и родительская квартира(за которую,кстати,до самой смерти платила только мама,используя свои льготы) и гараж,который покупал отец,но так и не оформил(гараж не приватизирован) ВСЁ принадлежит ему одному...Т.е. я осталась ни с чем?Теперь только мой брат наследник и 3-х комн.квартиры и гаража?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2012, 22:20   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aksi2009, абсолютно верно. КВартира стала собственностю брата еще при жизни родителей, так что ни о каком наследстве не может быть речи.


Цитата:
Сообщение от aksi2009 Посмотреть сообщение
гараж,который покупал отец,но так и не оформил(гараж не приватизирован)
на счет гаража не знаю - может отец был членом кооператива, может, у него была в собственности или на ином праве земля под гаражом. Так что не зная ситуации, сказать, можете ли Вы считаться наследником в отношении гаража, не могу.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2012, 22:10   #3
aksi2009
Пользователь
 
Аватар для aksi2009
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ!А насчёт гаража действительно непонятная ситуация,но,как бы там не было,претендовать на него я не буду, т.к. я точно знаю,что брат с добром(попавшим к нему в руки от родителей) никогда не расстанется,даже если там будет моя законная часть...сам то он за всю свою жизнь ничего абсолютно не заработал...а я и дальше,как и всегда буду... всё сама..........
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе