Ответить

 

Опции темы
Старый 02.04.2012, 16:50   #1
zakoniaonline
Модератор
 
Аватар для zakoniaonline
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 274
Благодарности: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Программа капитального ремонта в Подмосковье

Жители Ленинского района не согласны со стоимостью услуг УК по содержанию дома.
Проблема водоснабжения на улице Новая в городе Ликино-Дулево.
Жалоба на ООО УК РЭУ № 4 Новогиреевская города Реутова.
Программа капитального ремонта в Подмосковье.



Как на территории Московской области и в частности в Наро-Фоминском районе идет осуществление ФЗ №185?
Сейчас в Наро-Фоминском районе происходит передача некоторых территорий г. Москве. Естественно, что столице будут передаваться и объекты ЖКХ и соответствующие коммуникации. Как и кем на новых территориях будет осуществляться эксплуатация объектов, подготовка жилого фонда к осенне- зимнему периоду 2013 г?
Как должна производиться оплата за горячее и холодное водоснабжение, если в квартирах жителей стоят внутриквартирные приборы учета, а управляющая компания регулярно присылает им счета на дополнительную оплату по общедомовым приборам учета (сумма этих платежей оставляет от 100 до 1000 рублей в месяц). Правомерны ли действия управляющей компании?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2012, 16:50   #2
МинЖКХ ПМО
Пользователь
 
Аватар для МинЖКХ ПМО
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию



Только вчера фонд принял нашу заявку по 2012 году, около 30 муниципальных образований участвуют в программе капитального ремонта, который осуществляется с привлечением средств по 185 ФЗ. Это уже 5я заявка, первая была в 2008 году, потом 3 заявки в 2010, 1 в 2011. Мы рассчитываем , что в текущем году мы еще сумеем получить деньги на капитальный ремонт жилья. С точки зрения участия муниципалитетов в программе капитального ремонта с привлечением денег фонда - в некоторых муниципальных образованиях умело выстраивают работу, выполняют условия ст 14 этого закона (Коломна, Реутов, Железнодорожный, Долгопрудный, Клинский район, Ступинский), собственники получают большие суммы, и дома преображаются. В Нар-Фоминском районе небольшое количество поселений участвуют в этой программе. Главам поселений надо работать с тем, чтобы решать эту проблему.
Завтра будет совещание с главами всех муниципальных округов по подведению итогов отопительного сезона года текущего, и будут поставлены задач и по будущему отопительному сезону. Сейчас время переходного периода до 1 июля 2012 года для территорий, передаваемых Москве. Мы начинаем подготовку вместе с главами поселений, муниципалитеты будут продолжать работать, мы в свою работу включаем определенный контроль над тем, как московские структуры будут работать в передаваемых районах. Особых проблем мы тут не видим.
Действия УК правомерны. Жилец получает тепло по своему счетчику, по определенным нормативам потребления, но существуют и общедомовые расходы тепла. УК обязана это учитывать. Это прописано в тез изменениях, которые появились в связи с принятием 354 Постановления Правительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе