Старый 31.08.2020, 10:40   #951
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,542
Благодарности: 4
Поблагодарили 721 раз(а) в 702 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SmileP Посмотреть сообщение
Несообщение реквизитов может квалифицироваться по пд.6 п.1 ст.46?

Это субъективный пункт, крайне редко его применяют, а в таком контексте вообще не встречал. Но, да, применимо, хотя очень, очень спорно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2020, 20:21   #952
Cascabel
Пользователь
 
Аватар для Cascabel
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Судебные приставы прекратили исполнительное производство в связи с отменой судебного приказа. После прекращения исполнительного производства работодателем (так как ему не сообщили об отмене судебного приказа) были перечислены денежные средства из зарплаты должника на счёт приставам. Вопрос как вернуть денежные средства обратно работнику?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2020, 09:51   #953
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,136
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,356 раз(а) в 3,238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cascabel Посмотреть сообщение
как вернуть денежные средства обратно работнику?
35. Отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте исполнения судебного приказа или при его рассмотрении судом не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления (статья 443 ГПК РФ, статья 325 АПК РФ).
Вопрос о повороте исполнения судебного приказа рассматривается мировым судьей, арбитражным судом в порядке, предусмотренном статьей 444 ГПК РФ и статьей 326 АПК РФ.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2020, 11:52   #954
Cascabel
Пользователь
 
Аватар для Cascabel
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Смысл не в повороте решения суда, а в том, что приставы получив определение об отмене судебного приказа прекратили производство, но не сообщили работодателю. Работодатель перечислил им уже после прекращения производства. Следовательно деньги не должны уйти взыскателю, а должны находиться какое то время на депозитном счете у приставов. Вопрос как их оттуда забрать обратно? Надо ли писать заявление на возврат? Или приставы сами вернут их на счёт бухгалтерии работодателя или может сразу на счёт должника?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2020, 13:40   #955
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,136
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,356 раз(а) в 3,238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А, ну тогда в ОСП и обращайтесь с заявлением о возврате этих ДС.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2020, 15:20   #956
Елена @
Пользователь
 
Аватар для Елена @
 
Регистрация: 27.09.2020
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На каком основании судебные приставы возбуждают ИП по листу от апреля 2016 года?возбудили в августе 2020.до этого по базе возбуждений по этому листу не было.если бы уже были ранее ИП по этому листу то и в базе бы висело прекращение либо возращение,но ничего нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2020, 21:58   #957
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 6,810
Благодарности: 39
Поблагодарили 1,828 раз(а) в 1,770 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена @ Посмотреть сообщение
по листу от апреля 2016 г
а о чем ИЛ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2020, 09:02   #958
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,542
Благодарности: 4
Поблагодарили 721 раз(а) в 702 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

листы о периодических взысканиях до срока последнего платежа можно предъявлять, например, по алиментам лист в течение 3 лет после совершеннолетия ребенка можно принести. Плюс срок предъявления может быть восстановлен судом. Очень мало инфы...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе