Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 23.07.2009, 11:18   #1
Serg_SF
Пользователь
 
Аватар для Serg_SF
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Serg_SF
По умолчанию

Уважаемые судебные приставы, подскажите пожалуйста как быть в шоковой для меня ситуации.

Я учредитель ООО, которое работало 6 лет, но так ничего и не заработало, уже 8 месяцев не ведет деятельности, на рачетном счете ноль, офиса нет (соответственно по юр.адресу отсутвуем), из имущества - старенькие ПК, принтер, стул и т.п. всего при покупке стоившие 54тыс. руб, но сейчас они все б.у. и стоят значительно меньше.
В штате - один гендиректор, но в ООО фактически не работает и зарплату не получает.
Все эти 8 месяцев я пытался накопить денег на процедуру ликвидации ООО, но пока так и не накопил, т.к. доход 20тыс, а двое детей и мама-пенсионерка.
А тут с 1 июля вышло постановление о перерегистрации всех ООО, я не планировал перерегистрировать, чтобы ООО само потом удалилось как не прошедшее перерегистрацию.

И вот недавно (3 июля) состоялся суд, принявший решение взыскать с ООО по Закону о Защ. прав потребителя - 88тыс.руб в пользу физлица (продажа ему была еще в июле 2008), 22тыс. штраф и 2.4тыс госпошлины, всего на 112тысяч.
Я бы отдал эти деньги, если бы они были, но их просто напросто нет!
У гендиректора ситуация не лучше, перебивается случайными заработками работая парикмахером на выезде.

Скажите плиз - что нам делать?
Лично я вижу один выход - брать 65тыс руб в долг, платить юристам и начинать процедуру ликвидации через банкротство, т.к. это единственный законный метод. Но может быть есть еще какой-то выход из ситуации?
И еще - меня на руках есть лишь решение суда, присланное по факсу и на нем написано "не вступило в законную силу", мне для признания банкротства наверное это не подойдет? А Суд оригиналы документов направляет по юр.адресу, где нас уже нет.
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.07.2009, 21:36   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Вы хотите решить вопрос по задолженности в рамках исполнительных производств (112 тысяч рублей) или получить советы о том, как Вам закрыть убыточное предприятие?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.07.2009, 00:01   #3
Serg_SF
Пользователь
 
Аватар для Serg_SF
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Serg_SF
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Вы хотите решить вопрос по задолженности в рамках исполнительных производств (112 тысяч рублей) или получить советы о том, как Вам закрыть убыточное предприятие?
ООО нечем заплатить, поэтому я не знаю что нам с гендиректором грозит и прошу совета как поступить в этом случае.
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.07.2009, 16:55   #4
Serg_SF
Пользователь
 
Аватар для Serg_SF
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Serg_SF
По умолчанию

Если я наберу денег в долг, т.е. наличными, то как мне заплатить по иску, если Истец находится на Сахалине а я в Москве?
Т.е. заплатить добровольно, чтобы не попасть еще и на 7% исполнительного сбора.
Штраф и госпошлину также - я могу заплатить как частное лицо, т.к. у ООО на счете ноль?
И Сбербанк ведь возьмет еще 3% за перевод.

Буду очень благодарен за ответы и советы.
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.07.2009, 17:20   #5
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Legalalliance
По умолчанию

Цитата:
Если я наберу денег в долг, т.е. наличными, то как мне заплатить по иску, если Истец находится на Сахалине а я в Москве?
Не надо на Сахалин. Банковским переводом на депозитный счет Службы судебных приставов. Или наличными непосредственно судебному приставу-исполнителю. Он выдаст Вам соответствующую квитанцию о приеме денег. Третье лицо (не должник) спокойно может заплатить долг. Это разрешается ст. 313 ГК РФ.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.07.2009, 17:25   #6
Serg_SF
Пользователь
 
Аватар для Serg_SF
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Serg_SF
По умолчанию

Спасибо за ответ Сергей!

А как быть с тем, что по юридическому адресу ООО давно нет, т.е. пока пристав нас найдет - не пройдет ли время для добровольной выплаты и не начислит ли он в таком случае еще 7% исполнительного сбора?
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.07.2009, 17:28   #7
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Legalalliance
По умолчанию

Обратитесь сами в ОССП по месту нахождения юридического адреса ООО. Думаю, что Вам пойдут навстречу. Добросовестных должников уважают.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.07.2009, 17:32   #8
Serg_SF
Пользователь
 
Аватар для Serg_SF
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Serg_SF
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гуров Сергей Посмотреть сообщение
Обратитесь сами в ОССП по месту нахождения юридического адреса ООО. Думаю, что Вам пойдут навстречу. Добросовестных должников уважают.
А когда примерно туда обращаться? Ведь я так понимаю, что исполнительный лист с Сахалина должны подготовить и затем переслать в Москву и сколько это занимает времени даже не представляю.
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.07.2009, 17:35   #9
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Legalalliance
По умолчанию

Ну Вы и вопросы задаете!
Откуда же мы знаем, когда взыскатель предъявит лист к исполнению?
Попробуйте узнать в суде - выдавался ли взыскателю исполнительный лист. Или непосредственно сами свяжитесь со взыскателем.
P.s. А взыскатель из Магадана к Вам в Москву стричься приезжал? А потом иск предъявил? Похоже на развод...
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.07.2009, 18:05   #10
Serg_SF
Пользователь
 
Аватар для Serg_SF
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Serg_SF
По умолчанию

Истец в Москву не приезжал, оплатил по безналу принтер, мы его отправили, он у него сломался, бесплатно починить он его категорически отказался (хотя по Закону принтеры сперва чинят, а меняют только при невозможности починить), наша сотрудница тогда посоветовала ему обратиться к импортеру принтера, а он как их адрес от нее узнал - принтер им отправил самолетом и выставил им счет на оплату доставки - 45тысяч. Те принтер поменяли но доставку не оплатили, он на нас подал иск и выиграл + пени + штраф... по полной вообщем.
Самое смешное - что требование он выставлял к импортеру, а иск подал на нас и нам все насчитали от даты того требования (судья объявил импортера нашим представителем).
Вообщем принтер стоил 180тысяч, теперь мы ему должны заплатить 88, истец в шоколаде, а тут просто жить на что буду - не знаю...
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе