Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 02.10.2009, 18:46   #1
Soto
Пользователь
 
Аватар для Soto
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Soto
По умолчанию

Здравствуйте !
Дайте пожалуйста совет в моей ситуации .
Суть в том что связался в Сети с непорядочным продавцом. В интернет -магазине сделал заказ и оплатил его переводом на личный счет продавца .
(Сумма 20000 руб. - деньги для меня большие !)
После чего продавец "потерял" мой адрес и контактный телефон . Через 6 месяцев обратился в милицию ..Потом получил отказ в уголовном деле , в нем пишется что продавец не отказывается от долга , что продавец потерял мой адрес и, выполнил заказ , который обязался скоро выслать. Через два месяца я уехал на отдых , на месяц , в другой город .По приезду в почтовом ящике нашёл квитанции о приходе посылки, которая из-за истечения срока хранения "ушла" назад к продавцу. Посылка не соответствовала весу и размеру товара , который я заказал.Никакого уведомления от продавца я не получал и с продавцом невозможно установить связь.Два письма отправленные на адрес указанный продавцом в письме - вернулись.Сотовый - не отвечает ! Более того - сайт в настоящее время прекратил работу . В в отказах в уголовном деле не указывается адрес предприятия , директором которого является человек , на чей счёт были переведены деньги. ИНН предприятия и адрес должника я не знаю !

Письмо с просьбой дать адрес этого человека в МВД осталось без ответа, а адресное бюро не имеет полномочий из-за закона о персональных данных.
Дважды я писал в адресное бюро этого города- адресное бюро уведомляло этого человека о моём запросе.
Но продавец всякий раз предпочитал "потерять" мои контактные данные.
Как узнать домашний адрес продавца ? Использовать частного детектива мне не по карману, а знакомых милиционеров имеющих доступ к милицейским базам у меня нет ! Читал, что можно направить в суд ходатайство об запросе места жительства ответчика , но эта норма действует только в случае истребования алиментов...
 
В Минюст Спасибо
Старый 02.10.2009, 18:53   #2
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Legalalliance
По умолчанию

Независимо от того, что в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела адрес действительно не указывается, в материалах проверки он есть обязательно. Если обращение в следственные органы остаются без ответа - есть очень действенный способ получения нужной информации.

Вы обжалуете постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд по месту нахождения следственного органа, отказавшего в возбуждении уголовного дела в порядке ст.125 УПК РФ. По мотивом несогласия с принятым следователем решением. Следователь обязан будет представить суду все необходимые материалы, подтверждающие законность принятого им решения об отказе в возбуждении уголовного дела. В том числе и объяснение злодея. В объяснении адрес есть обязательно. Причем домашний. А с материалами, представленными в суд Вы имеете полное право знакомиться. Естественно придется туда съездить разок.
Так что нет ничего невозможного
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Спасибо
Старый 02.10.2009, 18:54   #3
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

Цитата:
Читал, что можно направить в суд ходатайство об запросе места жительства ответчика , но эта норма действует только в случае истребования алиментов...
да нет, по любым категориям, но для начала надо возбудить иск в отношении ответчика. Только как узнать данные ответчика?
 
В Минюст Спасибо
Старый 02.10.2009, 18:55   #4
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Legalalliance
По умолчанию

Я написал выше...
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Спасибо
Старый 02.10.2009, 18:55   #5
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

Цитата:
Вы обжалуете постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд по месту нахождения следственного органа, отказавшего в возбуждении уголовного дела в порядке ст.125 УПК РФ.
а можно без обжалования затребовать в РОВД для ознакомления весь материал проверки? ИМХО можно.
 
В Минюст Спасибо
Старый 02.10.2009, 18:58   #6
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Legalalliance
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
а можно без обжалования затребовать в РОВД для ознакомления весь материал проверки? ИМХО можно.
Не затребовать, а написать заявление об ознакомлении. Законом такое право заявителю не предоставлено, поэтому молодые следователи отказывают и получают ябеду в порядке 125 УПК РФ, в результате которой, даже в случае отказа, заявитель все-равно получает искомое, только проблем у следователя становится больше. Более опытные - дают такую информацию.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Спасибо
Старый 02.10.2009, 20:54   #7
Soto
Пользователь
 
Аватар для Soto
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Soto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Не затребовать, а написать заявление об ознакомлении. Законом такое право заявителю не предоставлено, поэтому молодые следователи отказывают и получают ябеду в порядке 125 УПК РФ, в результате которой, даже в случае отказа, заявитель все-равно получает искомое, только проблем у следователя становится больше. Более опытные - дают такую информацию.
Спрашивал я у двух следователей об ознакомлении, правда заявление не писал , в устной форме спрашивал как добыть такую информацию. Молодой следователь посоветовал написать мне письмо в УВД того города с просьбой дать адрес того человека . Второй , более опытный - его начальник , тоже ничем не помог - сказал что - "Мы - такую информацию не даём, это Вам нужно туда ехать!'
Вообщем положительного мало ...
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.10.2009, 00:48   #8
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Som
По умолчанию

Совет простой: наймите опытного адвоката и не парьтесь!!!
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.11.2009, 07:59   #9
Soto
Пользователь
 
Аватар для Soto
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Soto
По умолчанию

"Совет простой: наймите опытного адвоката и не парьтесь!!! "
Хороший совет , но найти опытного и добросовестного адвоката - это большая удача .
А как обстоят дела с ознакомлением с материалами дела у людей , которые не могут преодолевать расстояния нашей Родины , скажем люди осуждённые , которые по закону имеют право на ознакомление с материалами дела , документы по которому находятся в многих тысячах километров от мест лишения свободы .Им ведь никто не позволит перемещаться куда-то для ознакомления .
Насколько я понял автора совета - речь видимо идёт об адвокатском запросе , по которому могут быть высланы
копии материала дела для ознакомления ?
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.11.2009, 08:46   #10
LISTssp
Сотрудник ФССП
 
Аватар для LISTssp
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 720
Благодарности: 8
Поблагодарили 238 раз(а) в 236 сообщениях

LISTssp
По умолчанию

С точки зрения экономии на адвокате при подаче искового заявления в суд по месту своего жительства заявите письменное ходатайство (ст.ст.56-65 ГПК РФ) об истребовании доказательств из РОВД из которого Вами был получен ответ об отказе в возбуждении уголовного дела. ГПК: "Статья 57. Представление и истребование доказательств


1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства..."
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе