Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 01.09.2010, 01:38   #1
asha-ipristav
Пользователь
 
Аватар для asha-ipristav
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

asha-ipristav
По умолчанию

Возбуждено исполнительное производство по решению нач.ФНС, в порядке ст.47 НК РФ в отншении физика, бывшего ИП . Однако на момент вынесения этого решения физик уже в установленном порядке прекратил деятельность и получил свидетельство о прекращении ИП.

Полагаю, что ФНС должна была обращаться в суд в порядке ст.48 НК, а не сразу в ФССП.

Вопрос. Что делать? Обжаловать постановление ФССП или решения нач.ФНС? Или оба сразу?
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.09.2010, 04:39   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Постановление пристава - это постановление о возбуждении исполнительного производства? Вам точно не удастся признать его незаконным. Обжалуйте решение налоговой.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 06.09.2010, 16:46   #3
stolz2
Пользователь
 
Аватар для stolz2
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Северный
Сообщений: 91
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

stolz2
По умолчанию

Правильно полагаете, бо:
Цитата:
Постановление Пленума Верховного Суда РФ N 6, Пленума ВАС РФ N 8 от 01.07.1996 "О некоторых вопросах, связанных с применением части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"

13.
С момента прекращения действия государственной регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя, в частности, в связи с истечением срока действия свидетельства о государственной регистрации, аннулированием государственной регистрации и т.п., дела с участием указанных граждан, в том числе и связанные с осуществлявшейся ими ранее предпринимательской деятельностью, подведомственны судам общей юрисдикции, за исключением случаев, когда такие дела были приняты к производству арбитражным судом с соблюдением правил о подведомственности до наступления указанных выше обстоятельств.
Решение ИФНС обжаловать, исполнение по приставам - просить приостановить.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе