Ответить

 

Опции темы
Старый 07.04.2011, 22:09   #1
Ласка-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Ласка-ipristav
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые сотрудники ССП. Прошу Вас помочь мне прояснить некоторые моменты, касаемые постановления о возбуждении исполнительного производства о взыскании алиментов на ребёнка.
Год назад служба судебных приставов возбудила исп производство на моего бывшего мужа по уплате алиментов. Мне выслали почтой постановление. Алименты я получала исправно и без задержек. Но сегодня, я вновь получила почтовый конверт с постановлением о возбуждении исп.производства за новым номером и от новой даты.
В каком случае выписывается постановление второй раз? Я позвонила приставам с этим вопросом, они сказали написать им письмо с просьбой разъяснить ситуцию. Подскажите пожалуйста, как пограмотней написать запрос? (прошу прощение за дилетантство)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2011, 00:09   #2
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Могу предположить, что после возбуждения ИП, ИЛ был направлен на работу должника, откуда и происходили стабильные удержания в течение года. За это время ( в связи с полным штилем со стороны взыскателя) Вашим ИП никто не занимался. Возможно было вынесено постановление об окончании ИП в связи с тем, что ИЛ был направлен на работу. Сейчас ИЛ мог вернуться приставам (должник, к примеру, уволился) и ИП опять возбудили.В общем, думаю все выяснится, нервничать точно не стоит, а номера ИП могут меняться в процессе. Да и пристав ваш мог поменяться (сравните фамилии на 2-х постановлениях).
Цитата:
Я позвонила приставам с этим вопросом, они сказали написать им письмо с просьбой разъяснить ситуцию.
А зачем Вам заявление писать? вопрос ИМХО, пустяковый. Позвоните, выясните у кого ваше ИП и задайте этот вопрос СВОЕМУ приставу, а не тому, кто снял трубку
Заявление на имя своего пристава (или старшего), в свободной форме, изложив суть с датами и номерами ИП, примерно так, как излагали нам.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе