Ответить

 

Опции темы
Старый 11.04.2011, 22:28   #1
Сакура-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Сакура-ipristav
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С каким заявлением должен обратиться в суд судебный пристав-исполнитель, если органом опеки и попечительства над несовершеннолетним ребенком умершей взыскательницы назначен опекун-его дедушка? В моей практике районный суд ранее рассматривал заявление пристава о замене стороны взыскателя правопреемником и вынес определение о процессуальной замене стороны, но на данный момент судья сменилась и отказывается принимать заявление о замене стороны, ссылаясь на то, что алименты носят личный характер и по наследству не передаются. Отчитала по телефону в устной форме, что мол, приходи....такая умная и по-доброму забирай свое заявление. Но с другой стороны, если ранее суд рассмотрел такое по-смыслу схожее заявление, почему сейчас отказывают? Тем более что, если обращаться в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения исполнительного документа, то мне понятно, что я должна взыскать с гр. Б-1/4 часть заработка/дохода и т.д..... в пользу гр. Д на содержание их несовершеннолетнего сына, не понимаю, что не понятного?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2011, 19:27   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сакура Посмотреть сообщение
С каким заявлением должен обратиться в суд судебный пристав-исполнитель, если органом опеки и попечительства над несовершеннолетним ребенком умершей взыскательницы назначен опекун-его дедушка?
С заявлением о замене стороны в исполнительном производстве.
Цитата:
Отчитала по телефону в устной форме, что мол, приходи....такая умная и по-доброму забирай свое заявление.
Ну, без комментариев.
Цитата:
Но с другой стороны, если ранее суд рассмотрел такое по-смыслу схожее заявление, почему сейчас отказывают?
Не поддавайтесь на такое поведение судьи. Если есть желание отказать ВАм, то пусть УВАЖАЕМЫЙ СУД делает это как установлено процессуальным законом.... ну, а у вас есть право обжалования.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2011, 19:50   #3
Сакура-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Сакура-ipristav
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
С заявлением о замене стороны в исполнительном производстве.

Ну, без комментариев.

Не поддавайтесь на такое поведение судьи. Если есть желание отказать ВАм, то пусть УВАЖАЕМЫЙ СУД делает это как установлено процессуальным законом.... ну, а у вас есть право обжалования.
"Умная" судья себя сама в тупик загнала, я сегодня звонила в наш юр.отдел, уже сама засомневалась,но мне сказали,что я правильно поступила и надо ждать ответ из суда. Приходила секретарь мировой судьи и сказала, что судья не знает, что ей делать с моим заявлением, ее смущает слово "правопреемник" и т.д....я ответила, что мне нужно определение, а как она поступит-ее дело, тем более, что у меня нет полномочий менять форму,точнее название процессуального документа. Дурдом,,,,просто,,,,как-будто не над чем больше голову "поломать"? Будем ждать, спасибо за поддержку!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе