Ответить

 

Опции темы
Старый 26.04.2011, 18:05   #1
светланаа-ipristav
Пользователь
 
Аватар для светланаа-ipristav
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Коломна
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, какая может быть перспектива.Ситуация следующая.
В ноябре 2009 месяце суд вынес решения вмою пользу по алиментам на мое содержание до 3летнего возраста ребенка. Ответчик иск признал в полном объеме, обязался предоставить сведения о зарплате в суд., НО не предоставил. Решения суда в установленный срок не было обжаловано. Алименты все это время не платил. В марте 2011 был объявлен в розыск. После того как узнал о розыске стал погашать задолженность. и подал иск об уменьшении алиментов на мое содержания, на основании ст. 119. СК Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов, поскольку изменилось его материальное положение.Поскольку зарплата каждый месяц разная (справку НДФЛ предоставил меняется от 4000 до 20000). Неоднакратно увольнялся и устраивался на работу. Согласно ст. 111п. 2. СК в установленный срок не сообщил о смене работы.
Вопрос: удолетворит суд иск, и до какой суммымогут именьшить алименты ? Сейчас алименты соотавляют 4000.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2011, 20:26   #2
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вопрос: удолетворит суд иск, и до какой суммымогут именьшить алименты ? Сейчас алименты соотавляют 4000.
ХЗ....но в любом случае суд примет к сведению и размер его ЗП, и наличие ИЛ о взыскании алиментов на ребенка. Думаю, суд будет исходить из того, что размер алиментов + ТДС на мать не должны превышать в сумме более 33 или 50% средней зп. В любом случае, если суд и изменит размер ТДС, то это изменение будет с момента подачи искового, а не за прошедший период.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2011, 20:40   #3
светланаа-ipristav
Пользователь
 
Аватар для светланаа-ipristav
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Коломна
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Yuma.Спасибо за коментарий. Тоже думала с момента подачи иска должником. Сейчас с ребенком уезжаю, т. к. у нас начились пожары, а у ребенка угроза по астме. Отстаять своим права, привести свои доводы не смогу, в суд не явлюсь. Думаю выписаться что бы приостановили рассмотрения иска до выянения места жительства ответчика, т. е меня. А отменить заочное решения не успею, еще не вернусь. Что вы посоветуете,Yuma.Конечно не правельно поступать так с моей стороны, но в противном случае не отстаю свои права, и суд снизет до минимума.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе