Ответить

 

Опции темы
Старый 11.05.2011, 12:24   #1
тончик
Пользователь
 
Аватар для тончик
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Подскажите пож-та, у меня было 2 ИЛ, один алименты др.Оплата экспертизы, я взыскатель.
Почему 2 -ой ИЛ (экспертиза) должник должен оплатить не мне, а перечислить на расчетный счет ? что он и сделал в результате. Мне пока что ничего не пришло а прошло уже 3 недели)))
И почему кагда он принес квитанцию об уплате, ему дали постановление об оканчании ИП по этому ИЛ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2011, 13:16   #2
slait-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для slait-ipristav
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 613
Благодарности: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При оплате долга приставу производство оканчивается, факт получения денег взыскателем тут роли не играет.
Вы пристава спрашивали о причинах неперечисления?
Свой номер счёта ему сообщили?
Номер счёта точно верен?
__________________
Исполняем.рф - Блог судебных приставов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2011, 15:14   #3
тончик
Пользователь
 
Аватар для тончик
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slait Посмотреть сообщение
При оплате долга приставу производство оканчивается, факт получения денег взыскателем тут роли не играет.
Вы пристава спрашивали о причинах неперечисления?
Свой номер счёта ему сообщили?
Номер счёта точно верен?
Конечно давала, я ей даже позвонила, она мне в ответ, что так положено, через бухгалтерию суд.приставово а не лично мне, что за бред где они будут прокручивать мои деньги 3 недели?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2011, 16:18   #4
slait-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для slait-ipristav
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 613
Благодарности: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Прокручивать"... рассмешили ))
Тут или тотальная загрузка пристава/депозитчика/начальника отдела или ваша собственная невнимательность.
__________________
Исполняем.рф - Блог судебных приставов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2011, 17:48   #5
bicmarat
Пользователь
 
Аватар для bicmarat
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Рекомендовал бы Вам обратиться к начальнику отдела (хотя бы даже по телефону), конкретно выяснить, когда судебным приставом-исполнителем получены от должника денежные средства и в течение какого времени они должны поступить к Вам на счет.
В соответствии со ст. 110 ФЗ "Об исполнительном производстве" поступившие на депозитный счет отдела денежные средства подлежат перечислению взыскателю в течение пяти операционных (читай - рабочих) дней со дня их поступления на депозитный счет отдела. НО если должник внес деньги судебному приставу наличными (а не на счет), то деньги сначала зачисляются на депозитный счет (сдаются в банк). Это занимает разное время (до 3-х рабочих дней). Затем бухгалтер печатает платежное поручение о перечислении денежных средств взыскателю (допустим на 5-ый день после зачисления на депозитный счет), а банк (казначейство перечисляет их в период до 3-х дней. На Ваш счет деньги упадут только после того, как будут разнесены сотрудниками Вашего банка (где открыт счет) - это тоже несколько дней (зависит от банка). Вот и может быть 3 недели.
Но все же может быть и загруженность, поэтому обратитесь к начальнику отдела. И, пожалуйста, меньше негативных эмоций при обращении к начальнику отдела. Сегодня у приставов итак неимоверная нагрузка. Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2011, 18:31   #6
anatoly05
Пользователь
 
Аватар для anatoly05
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 261
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тончик Посмотреть сообщение
Конечно давала, я ей даже позвонила, она мне в ответ, что так положено, через бухгалтерию суд.приставово а не лично мне, что за бред где они будут прокручивать мои деньги 3 недели?
Бывают, что указывают неполные реквизиты либо просто не успевают перечислять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2011, 09:53   #7
тончик
Пользователь
 
Аватар для тончик
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuPrOm Посмотреть сообщение
Рекомендовал бы Вам обратиться к начальнику отдела (хотя бы даже по телефону), конкретно выяснить, когда судебным приставом-исполнителем получены от должника денежные средства и в течение какого времени они должны поступить к Вам на счет.
В соответствии со ст. 110 ФЗ "Об исполнительном производстве" поступившие на депозитный счет отдела денежные средства подлежат перечислению взыскателю в течение пяти операционных (читай - рабочих) дней со дня их поступления на депозитный счет отдела. НО если должник внес деньги судебному приставу наличными (а не на счет), то деньги сначала зачисляются на депозитный счет (сдаются в банк). Это занимает разное время (до 3-х рабочих дней). Затем бухгалтер печатает платежное поручение о перечислении денежных средств взыскателю (допустим на 5-ый день после зачисления на депозитный счет), а банк (казначейство перечисляет их в период до 3-х дней. На Ваш счет деньги упадут только после того, как будут разнесены сотрудниками Вашего банка (где открыт счет) - это тоже несколько дней (зависит от банка). Вот и может быть 3 недели.
Но все же может быть и загруженность, поэтому обратитесь к начальнику отдела. И, пожалуйста, меньше негативных эмоций при обращении к начальнику отдела. Сегодня у приставов итак неимоверная нагрузка. Спасибо!

Большое спасибо, загрузка - это уж точно видела сама неимоверные очереди и несмолкающие телефоны ))0
Позвонила все узнала, когда сдавала в канцелярию ИП прикладывала и копию Сберкнижки, но из дела она куда то делась) Так бывает (очень пожалела что не прошила листы и не пронумеровала, хотя в заявлении указывала, приложения ...). Но не суть, пристав поменялась, попросила выслать копию СК факсом что я и сделала, будем ждать ... Впринципе 3 недели или пять главное что они заставили Должника вернуть долг и дали ему понять, что в СУЩЕСТВУЕТ ЗАКОН. Так что всем респект )))
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе