Ответить

 

Опции темы
Старый 24.12.2008, 07:53   #1
jaffka
Пользователь
 
Аватар для jaffka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вне квоты РнР+вопрос по получению гражданства.

Здравствуйте.

Заранее прошу прощения,за возможно "неверное"размешение топа.

все потому что при переходе в разделы РВП и Граждаства,я теряю статус авторизованного пользователя(почему то?!) и не могу создать тему.

И так у меня несколько вопросов с вашего позволения.

Моя супруга-гражданка РФ.Я гр.Азербайджана.
На этом основании,если так можно выразиться,я подал документы на РВП.
Документы приняли,теперь ждем решения.

я тут читал но одном из форумов,что при наличии РВП, разрешение на работу выдается вне квоты.насколько это верно?

в самом районном отделении ФМС на стенде,был перечень документов,которе нужно собрать для подачи заявления на Гражданство РФ.

Там был пункт где требовался отказ от текущего гражданства.
но опять таки почитав в интернете,я нашел статейку,судя по материалам которой,отказываться т гржданства Азербайжана мне не обязательно.
я оставлю ссылку на эту статью:------
и еще хотелось бы выделить из этой статьи "ключевой абзац"
в котром пишеться:

"Наличие у граждан Азербайджана и России гражданств обоих государств не являются случаями двойного гражданства и не противоречит ни азербайджанскому, ни российскому законодательству, так как в соответствии с законами Азербайджана и России такие граждане рассматривается этими государствами исключительно как гражданe того государства (Россией как гражданe России, а Азербайджаном как гражданe Азербайджана). В этом случае нужно говорить о втором (ином, двух) гражданствах, а не «двойном гражданстве»."

вопрос сбственно в том что,если я правильно понял написанное в статье,то требование инспекторов ФМС предъявить "бумажку" об отказе от Азербайджанского гражданства,не обоснованно?
или я не верно понял статью?или статья сама по себе не верная?

и в заключении еще один вопрос:
В случае если я всетаки решу получать гражданство,как будет обстоять дело с моей военной обязанностью?
у себя на родине,я был признан негодным к военной службе,и имею на руках военный билет с соответствующей отметкой.

заранее спасибо,еще раз прошу прощения что создал топ скорее всего не там где следовало бы,и прошу прощения за грамматику.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2008, 09:17   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jaffka Посмотреть сообщение
я тут читал но одном из форумов,что при наличии РВП, разрешение на работу выдается вне квоты.насколько это верно?
Здесь же на форуме писали, что оформляли РНР вне пределов квоты. Но из объяснений инспектора одного из территориальный подразделений: если квоты нет, то РНР оформить невозможно даже при наличии РВП.
Будем опираться на опыт уже получивших РНР имея РВП.
Думаю что документы стоит подать.
Цитата:
Сообщение от jaffka Посмотреть сообщение
Там был пункт где требовался отказ от текущего гражданства. но опять таки почитав в интернете,я нашел статейку,судя по материалам которой,отказываться т гржданства Азербайжана мне не обязательно.
Статейки могут быть разные, потом это еще не принято официально. Соответственно должен быть договор с другим гос-вом, а вот отказываться Вам от гр. Р. Азербайджан придеться.
Ссылочку Вашу вынуждена удалить т.к. она не согласована с Правилами.
Цитата:
Сообщение от jaffka Посмотреть сообщение
"Наличие у граждан Азербайджана и России гражданств обоих государств не являются случаями двойного гражданства и не противоречит ни азербайджанскому, ни российскому законодательству, так как в соответствии с законами Азербайджана и России такие граждане рассматривается этими государствами исключительно как гражданe того государства (Россией как гражданe России, а Азербайджаном как гражданe Азербайджана). В этом случае нужно говорить о втором (ином, двух) гражданствах, а не «двойном гражданстве»."
Вы правы это суть две разные вещи.
Но пока нет Договора сделать ничего нельзя. Если только со стороны Вашей Респ.
Цитата:
Сообщение от jaffka Посмотреть сообщение
вопрос сбственно в том что,если я правильно понял написанное в статье,то требование инспекторов ФМС предъявить "бумажку" об отказе от Азербайджанского гражданства,не обоснованно? или я не верно понял статью?или статья сама по себе не верная?
Ну пока они ничем не подкреплена, чтобы с уверенностью могли сказать, что, да, от гр-ва Азербайджана отказываться не надо.
Цитата:
Сообщение от jaffka Посмотреть сообщение
В случае если я всетаки решу получать гражданство,как будет обстоять дело с моей военной обязанностью? у себя на родине,я был признан негодным к военной службе,и имею на руках военный билет с соответствующей отметкой.
Это в раздел "Вопросы призывников и т.д.". Кстати там такие темы обсуждались.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2008, 09:17   #3
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так у Вас в заголовке написано РНР? Переправить на РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2008, 21:14   #4
jaffka
Пользователь
 
Аватар для jaffka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое Кэт.
многое стало более ясным.

Но по поводу получения гражданства опять есть вопрос.
опять же в интернете читал,что отказ от текущего гражданства,при получении гражданства РФ,может зменить документ,о невозмжности отказа.(если я прально понял).

то есть получатся по идее всетаки сохранить гр.Азербайджана возможно?
если да,то какое обстоятельство может послужить причиной неимения возможности отказа?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2008, 21:29   #5
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jaffka Посмотреть сообщение
Но по поводу получения гражданства опять есть вопрос. опять же в интернете читал,что отказ от текущего гражданства,при получении гражданства РФ,может зменить документ,о невозмжности отказа.(если я прально понял).
Без отказа от имеющегося гражданства, т.е. без нотариально заверенного заявления направленного в Посольство, документы на гражданство не примут.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе