Ответить

 

Опции темы
Старый 08.04.2012, 06:56   #1
RinaPol
Пользователь
 
Аватар для RinaPol
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Асбест
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Что я сделала не так?

Волею судьбы со мной произошла трагикомическая ситуация.Недавно, а именно, в феврале месяце мои знакомые, собираясь на отдых за границу, попросили меня посмотреть на сайте судебных приставов, не значатся ли за ними долги. Ну уж коль я туда залезла, то ради любопытства глянула и себя. И каково было мое удивление, увидев, что за мной числится долг 300 руб.. Отмечено, как административный штраф по решению суда от 25.01.2012г. Утром я дозвонилась до судебного пристава, фамилия которого была указана на сайте. Она предложила мне прийти к ним и ознакомиться с материалами дела. Я говорю, что мне совсем некогда, сумма незначительная, я ее и так уплачу, тем более на сайте предлагается уплатить либо электронным платежом, либо распечатать квитанцию, только подскажите, кто на меня наехал. Пристав ответила, что налоговая инспекция. В общем, не став искаться, в тот же день я заплатила этот штраф 300 рублей от греха подальше и стала спать спокойно. Но не тут-то было!!! В марте, буквально вот в пятницу, получаю пенсию и вместо обещанного повышения в 3,41% недодают мне 800 рублей! Говорят, приставы изъяли... Вопросы: 1. Как мне теперь вернуть эти 800 рублей? Или они вернутся автоматически как и снялись? 2. Почему приставы не известили меня о возбуждении исполнительного производства? Почему я о своих долгах узнаю случайно, заглянув на сайт судебных приставов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2012, 07:34   #2
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Постановление о возбуждении исполнительного производства (ПВИП) должно быть выслано по адресу регистрации, которое имеется у налоговиков и указан в материалвх которые передали в суд, в данном случае скорее всего ФНС подало заявление о выдаче судебного приказ о взыскании долга к примеру... при решении взыскания по судебному приказу человек не вызывается в суд, а вот почему не пришло к Вам ни от суда ни от приставов ни каких документов это уже другой вопрос. По истечение 5 дней с момента получения ПВИП Вами или сроков отсчета по почтовому уведомлению... взыскание долга производится уже с удержанием испольнительского сбора 7% но не менее 500р. для физлиц. если есть квитанция об оплате 300р., то их можно вернуть, а вот по поводу исполнительского сбора в 500р. надо знать даты рассылки почты и другие обстоятельства, но скорее всего придется идти в отдел который занимался этим взысканием, и разбираться.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2012, 13:32   #3
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вернуть можно написав заявление приставу о возврате всей суммы на ваш счет. Если возникнут сложности с возвратом, то бездействие суд.пристава-исполн. можно обжаловать вышестоящему должностному лицу или в суд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2012, 23:44   #4
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уточните, перечислены ли уже взысканные денежные средства в бюджеты.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе