Ответить

 

Опции темы
Старый 21.04.2012, 18:22   #1
MINAS
Пользователь
 
Аватар для MINAS
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Тихвин
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Смена работодателя

Помогите пожалуйста!!!! Какие наши действия. У мужа есть РВП - нашли работодателя ИП он сделал договор в 1-ом экземпляре - сделали РНР - экз договора ни у ИП ни у на нет. Когда получили РНР много раз говорила ИП что нужно подать уведомления в неч. 3-х раб.дней в УФМС и ЦЗН -он по ходу этого не сделал -сама звонила в эти организации -сказали что нет, и ИП звонила после этого- спросила почему нет -он мне ответил что его бухгалтер сказала что она ходить никуда не будет - и только сходила в налоговую. РНР получено 05.04.2012г Сейчас в данный момент сложилась не очень хорошая ситуация ИП с моим мужем - ИП очень плохо говорит ему ( муж предложил ему делать теплицы, тот дал "добро" ИП сделал рекламу,нашли заказчиков - они внесли деньги, ИП купил материалы, только не такие как просил муж)и начались проблемы ИП недоволен что медленно идёт работа- говорит мужу - принеси мне мои деньги - и забирай эти тепл... Они поссорились. И муж сказал что не пойдёт больше на эту работу. ИП не заплатил ему ни з/платы и не платил за него никаких налогов. Теперь какие наши действия. Считается ли договор с ИП действительным если он не отослал уведомления. И какие действия может предпринять ИП? Если мы находим нового работодателя и заключаем с ним новый трудовой договор - какую дату расторжения ТД ставить в заявлении для УФМС для внесения изменения в РНР?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2012, 19:23   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINAS Посмотреть сообщение
Считается ли договор с ИП действительным если он не отослал уведомления.
Да.
Цитата:
Сообщение от MINAS Посмотреть сообщение
И какие действия может предпринять ИП?
Погадаем?
Цитата:
Сообщение от MINAS Посмотреть сообщение
Если мы находим нового работодателя и заключаем с ним новый трудовой договор - какую дату расторжения ТД ставить в заявлении для УФМС для внесения изменения в РНР?
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=139105
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2012, 13:37   #3
MINAS
Пользователь
 
Аватар для MINAS
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Тихвин
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Считается ли договор с ИП действительным если он не отослал уведомления.
Да.
НЕ совсем понятно почему.1.Договор как я знаю должен быть составлен в 2-х экзесплярах. Один должен остаться у работодателя с подписями работника- что он согласен с условиями и получил договор - этого нет. Есть только один договор- который был необходим для получения РНР - других экз нет - и то этот экз. остался в УФМС.
2. Фактическим моментом начала трудовых отношений между ИП и ИГ будет считаться день издания приказа о зачислении его в штат /(это бухгалтерский документ, подтверждающий факт приёма на работу у ИП сотрудника) - причём на приказе должна стоять подпись ознакомления ИГ с призазом о приёме - этого приказа нет Получается что у ИП нет никаких документов с подписью ИГ и никаких трудовых отношений с ним тоже нет. Нет уведомлений о приёме на работу в УФМС и ЦЗН, а как я поняла ему (ИП) может грозить большой штраф за неуведолления этих органов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2012, 13:43   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MINAS, вы задали вопрос:
Цитата:
Сообщение от MINAS Посмотреть сообщение
Считается ли договор с ИП действительным если он не отослал уведомления.
На что я вам и ответил, что да, считается. Уведомление или неуведомление соответствующих органов к действительности договора не имеет никакого отношения.
Цитата:
Сообщение от MINAS Посмотреть сообщение
а как я поняла ему (ИП) может грозить большой штраф за неуведолления этих органов
Это тоже не имеет никакого отношения к действительности договора. А вопросы, касающиеся самой трудовой деятельности, задавайте в профильном разделе.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2012, 18:03   #5
MINAS
Пользователь
 
Аватар для MINAS
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Тихвин
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И ещё вопрос ИП "рвет и мечет" - орёт чтобы мой муж принёс деньги или он подаст на него в суд и ему будет депорт. Это можно или нет? И на основании чего?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2012, 14:20   #6
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

За нарушение трудового законодательства наказание в виде административного выдворения не назначают.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2012, 09:44   #7
Funnny
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Funnny
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 64
Благодарности: 41
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINAS Посмотреть сообщение
И ещё вопрос ИП "рвет и мечет" - орёт чтобы мой муж принёс деньги или он подаст на него в суд и ему будет депорт. Это можно или нет? И на основании чего?
Уже за то что ИП не подал уведомления, отдел трудовой миграции должен его оштрафовать на 800тыс.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2012, 20:01   #8
MINAS
Пользователь
 
Аватар для MINAS
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Тихвин
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста - если мы заключили новый трудовой договор - в разрешении на работу стоят старые реквизиты работодателя - новый работодатель должен писать в договоре начало работы- какую дату? или надо писать начинает действовать с момента получения разрешения на работу ???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2012, 10:11   #9
Funnny
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Funnny
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 64
Благодарности: 41
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINAS Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста - если мы заключили новый трудовой договор - в разрешении на работу стоят старые реквизиты работодателя - новый работодатель должен писать в договоре начало работы- какую дату? или надо писать начинает действовать с момента получения разрешения на работу ???
Вы должны получить новый РНР с реквизитами работодателя у которого работаете. Можно написать "начинает действовать с момента получения разрешения на работу", но в договоре должна быть дата позднее даты выдачи РНР.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе