Ответить

 

Опции темы
Старый 24.04.2012, 22:29   #1
bushkova
Пользователь
 
Аватар для bushkova
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию статья 129 УК РФ клевета

Добрый вечер! постараюсь кратко изложить свою проблему,хоть это очень сложно... подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации... я и мой супруг работаем в торговле в одном супермаркете, но я являюсь сотрудником др. компании,мой муж работает рубщиком мяса в этом супермаркете. 2 дня назад произошла такая ситуация, мой супруг взвесил сотруднику компании товар ( продал жир, как кости)это разрешено, сотрудник охраны останавливает покупателя и ничего не сообщив заму директора магазина (хотя по инструкции он должен был доложить заму )звонит аналитику магазина, в свою очередь тот приезжает в магазин и опять же не зайдя к заму пишет на их почту письмо, мол так и так, мой муж мошенник.потом выясняется, что и меня он подозревает в краже вместе с моим мужем, говорит что у него есть какие то записи, хотя так их и не предоставил, но меня и мужа не допускают на работу.со мной разговаривают как с воровкой, я прошу предоставить мне доказательства, но он говорит что ничего не обязан мне объяснять. мне очень обидно, ведь мой супруг и я ни в чем не виноваты...сегодня я пришла на работу,а на охране говорят , что мне закрыт доступ на территорию супермаркета, я спарашиваю кто закрыл мне доступ, аналитик сказал, что директор. я потребовала позвать мне директора магазина, оказывается она такого распоряжения не давала. в итоге я прошла в магазин,но осадок остался и я не хочу отпускать эту ситуацию. Заранее спасибо (((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2012, 09:35   #2
legal_adviser_surgut
Юрист
 
Аватар для legal_adviser_surgut
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 1,209
Благодарности: 51
Поблагодарили 281 раз(а) в 264 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Клевета уже не уголовная статья.

Статья 5.60 Кодекса об административных правонарушениях. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
4. Непринятие мер к недопущению клеветы в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2012, 21:52   #3
1Vladimir
Юрист
 
Аватар для 1Vladimir
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Благодарности: 0
Поблагодарили 282 раз(а) в 267 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вы по трудовому договору работаете? аналитик в вашей компании работает?
__________________
Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге, +7 960 236 1112, www.advrussia.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе