Ответить

 

Опции темы
Старый 16.05.2012, 02:23   #1
dparker
Пользователь
 
Аватар для dparker
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: США / Alaska / Anchorage
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопросы про визу и погранзону

Добрый день!

Работаю в природоохранной организации. На данный момент пишу правовой справочник для поездок в Российскую Федерацию. Наша работа часто касается Чукотки и Камчатки, большая часть территории которых является пограничной зоной. У меня несколько вопросов по поводу правил пребывания в погранзоне и отдельный вопрос, касающий оформления визы. Буду благодарен, если бы вы смогли ответить на мои вопросы.

1. По тексту Приказа ФСБ N.458:

Цитата:
1.2. Въезд (проход) в пограничную зону по документам, удостоверяющим личность, осуществляют:

г) иностранные граждане, подданные иностранных государств и лица без гражданства, постоянно или временно проживающие, временно пребывающие в Российской Федерации, имеющие регистрацию по месту жительства и (или) в установленном порядке поставленные на учет по месту пребывания в пределах муниципального района (городского округа), на территории которого установлена пограничная зона, или городского округа, расположенного в пределах муниципального района, на территории которого установлена пограничная зона, и территория которого охватывает территорию городского округа;

Это значит, что если я (американец) поставлен на миграционный учет в Анадыре, могу свободно вехать в любую погранзону, находящую в пределах Анадырского района?

2. Как строго соблюдается законодательство о разрешении и уведомлении о деятельности (хозяйственной, промысловой, иной) в погранзоне? «Иная деятельность»--значит любимая? Например, если я нахожусь в селе Ванкарем и хочу посетить лежбище моржей на берегу РФ (внутри пятикилометровой зоны) на несколько часов, нужно ли получить разрешение от ФСБ?

3. Вопрос о визе: Наша организация собирается организовать поездку на Камчатку для журналистов из разных американских газет и журналов. Цель поездки—осветить ситуацию с браконьерством на полуострове. Вопрос такой: надо ли получить приглашение и (или) аккредитацию непосредственно от департамента печати и информации МИД? Можно ли осуществлять журналистскую деятельность по деловой или туристической визе без проблем? Понимаю, что иностранный гражданин должен иметь аккредитацию, чтобы осуществлять все права журналиста в РФ.


Заранее благодарю!

С уважением,

Девид Паркер
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе