Ответить

 

Опции темы
Старый 20.05.2012, 12:29   #1
alina0808
Пользователь
 
Аватар для alina0808
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обвинение во взяточничестве.

Добрый день!
Прошу совета.
В другом разделе не так давно писала, что я являюсь гос. служащей, задавал вопрос по сокращению, не могла понять - почему вдруг заговорили о моем сокращении. И вот все стало на свои места. Я явлюяь начальником отдела. Наша подрядная организация обвиняет меня во взяточничестве.
попробую рассказать подробнее. В декабре 2011 года у нас были заключены три контракта на некоторые работы (постройка инф. сети), компания-подрядчик на тот момент проходила какую то там то реорганизацию, то ли выделялась из другого предприятия, в общем попросили они заключить договор с временной фирмой. Суммы договоров были чуть меньше 100 тыс. руб (по 94-ФЗ на такие суммы возможно заключение договора без проведения конкурса). Было заключено три договора, деньги переведены, весь объем работ выполнен, документы подписаны. Документы у временной организации были все в порядке.
Организация-подрядчик разобралась со своими делами\счетами, мы заключили весной этого года другой контракт, уже на сумму более 2 млн. рублей. У нас заключен договор с подрадчиком, назовем его "Фобос", а у "Фобоса" есть исполнитель, который непосредственно выполняет работы. Конракт до декабря 2012 года. Т.е. мы платим деньги Фобосу, все переговоры ведем с ним, документы подписываем тоже с ними, а уж кто у них там выполняет работы - нас не касается.
Первые два мес подрядчик работал хорошо, а потом резко плохо, стали срывать сроки, куча недоделок, которые не исправляются подрядчиком. Как я понимаю, у них там вышел конфликт с исполнителем. И вот теперь подрядчик приходит к моему вышестоящему начальству и заявляет, что они не могут нормально выполнять работы, т.к. их "кинул" исполнитель, но продложить работу с другим исполнителем они не могут, т.к. прежний исполнитель не может им вернуть всю выплаченную сумму, потому что часть этой суммы ушла в качестве взятки мне. Естественно, я исполнителя не знала, не видела и, разумеется, ничего не брала. "Фобос" заявляет так же, что и деньги с одного из первых трех конрактов он не получил, т.к. та "временная" организация была "обнальной", и деньги с последнего, третьго трнаша они не получили. И, якобы, эти средства осели так же у меня.
"Фобос" не может сейчас выполнять контракт далее (я уже не знаю куда они дели выплаченные им средства) и старается всю вину свалить на меня. (В случае невыполнения конракта по их вине они должны нам большую неустойку).
Грозятся передать дело в милицию, для возбуждения уголовного дела.
Вопрос:
1. Они реально могут сфабриковать дело на таких основаниях? Мне очень страшно, у меня двое несовершеннолетних детей.
2. Может имеет смысл уже сейчас обратиться к адвокату и подать на них иск по обвинению в клевете?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 24.05.2012 в 14:47..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе