Ответить

 

Опции темы
Старый 31.05.2012, 12:44   #1
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Миграционный учет

Я гражданка Украины. На миграционный учет становилась на почте с отправкой ценным заказным письмом отрывной часть миграционного уведомления.К сожалению, без уведомления о доставке. Сегодня стала подавать документы на РВП, а мне сказали, что меня нет в базе. Отправили в отделение УФМС района Южное Медведково (СВАО), сказали, что пусть внесут в базу и на МУ поставят печать. Начальник на меня наорал, сказал, что ничего они по почте не получали и надо снова становиться на МУ у них. Миграционная карта у меня с середины апреля и до середины июля. С какого числа теперь будет новое миграционное уведомление? Они должны числа ставить согласно миграционной карте или согласно моего прихода к ним? И не возьмут ли штраф за несвоевременную постановку на МУ? Или мне надо выехать из России и снова въехать? Какие подводные камни меня ждут в связи с этим? Будут ли проблемы при подаче заявления на РВП? Подскажите, пожалуйста,что делать....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2012, 14:03   #2
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы что, просто в конверт уведомление положили и так отправили? И на почте вам не поставили печать на отрывной части? Если да, то ничего удивительного в ваших проблемах нет -- вы нарушили установленный порядок отправки уведомления по почте. Нужно было заполнить уведомление в двух экземплярах, подать его в открытом виде, а оператор почты должен был поставить на отрывной части печать с датой и подпись.

Теперь вам нужно заново встать на учёт. Не очень понятно, что вы имеете в виду под "числа ставить". Заполняя бланк, вы указываете дату въезда, а на отрывной части вам указывают дату приёма уведомления. Да, вас могут оштрафовать за пропуск срока постановки на учёт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2012, 18:05   #3
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Вы что, просто в конверт уведомление положили и так отправили? И на почте вам не поставили печать на отрывной части?
Ну конечно же все сделала, как положено, с печатью и т.д. Не в первый раз становлюсь на МУ через почтовое отделение.
Спасибо за ответ, но вопрос почти решен. В почтовом отделении, через которое я становилась на миграционный учет, мне подсказали, как я могу через интернет отследить движение своего письма. Так интересно, все указано - и когда принято, и когда отправлено и когда было получено в УФМС. С этой распечаткой пошла снова в УФМС, завтра будет инспектор, который этим занимается. Успокоили, сказали, что внесут в базу.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 01.06.2012 в 10:51.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2012, 19:58   #4
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

avunda, тогда прошу прощения и хочу заметить, что "отсутствие в базе" не является причиной для отказа в приёме документов на РВП. Можно было с полным правом добиваться их принятия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2012, 20:25   #5
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И тем не менее, документы не приняли, да еще почему-то сказали, что в УФМС должны поставить еще одну печать на моем МУ. А как добиваться, чтобы приняли документы? Ладно, завтра буду разбираться.
Спасибо Вам!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2012, 14:25   #6
torba
Пользователь
 
Аватар для torba
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 62
Благодарности: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ronny, а что необходимо для того, чтобы встать на миграционный учёт по адресу арендуемой квартиры?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2012, 15:35   #7
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avunda
С этой распечаткой пошла снова в УФМС, завтра будет инспектор, который этим занимается. Успокоили, сказали, что внесут в базу.
Никакого ценного письма с п/о не нашли и посему в базу меня не внесли. Конечно же, "виновата почта". Послали на почту брать копию МУ. На почте "виноватыми" в утере письма считают отделение УФМС... но копию дали. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, если откажутся по этой копии вносить меня в базу? Обращаться в УФМС СВАО и требовать, чтобы разобрались? Или как посоветовал начальник этого отделения УФМС снова стать на МУ? Когда я хотела сдать документы на РВП, мне инспектор сказал, что взять-то они заявление могут, но если меня нет в базе, значит я как бы отсутствую в Москве, а значит они не смогут оформлять документы.
Мой совет всем, кто собирается становиться на миграционный учет: обращаться только непосредственно в районные отделения УФМС! Ronny, я права? Или есть что-то, чего я не знаю?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2012, 01:15   #8
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от torba Посмотреть сообщение
Ronny, а что необходимо для того, чтобы встать на миграционный учёт по адресу арендуемой квартиры?
Имеется в виду -- если собственник живёт где-то далеко и не может поставить вас на МУ? Тогда вам нужно всё равно получить от него подпись на заполненном уведомлении о прибытии, а также документ, подтверждающий уважительные причины, по которым он сам не может подать уведомление в ФМС. С этими документами самостоятельно становитесь на МУ.

Цитата:
Сообщение от avunda Посмотреть сообщение
взять-то они заявление могут, но если меня нет в базе, значит я как бы отсутствую в Москве, а значит они не смогут оформлять документы.
Это всё исключительно их личные заморочки. Нет такого основания для отказа в выдаче РВП -- "отсутствие в базе". Даже вообще отсутствие МУ не является таким основанием, а у вас корешок есть. Пусть принимают документы, а если через положенный срок РВП не будет, обращайтесь в прокуратуру и/или суд.

Цитата:
Сообщение от avunda Посмотреть сообщение
Мой совет всем, кто собирается становиться на миграционный учет: обращаться только непосредственно в районные отделения УФМС! Ronny, я права? Или есть что-то, чего я не знаю?
Я почти всегда ставил на МУ на почте и проблем не было. Раз на раз не приходится, видимо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2012, 08:36   #9
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В районных УФМС делать МУ лучше тем, что это бесплатно и копии в одном экземпляре делать, но районное УФМС только одно. А почтовых отделений полно на каждом шагу, но там надо платить и лишние копии документов делать (в двух экземплярах). Кому что важнее, тот такой вариант и выбирает. Но конечно в УФМС обязаны сразу вносить в базу данных сведения по регламенту, а после отправки по почте могут быть проблемы с этим (слышал в новостях, что в УФМС по почте каждый день приходит столько уведомлений, что чисто физически не всегда успевают внести всё в базу, поэтому приходится всё равно идти к ним лично, а тогда и нет смысла платить почте). Просто кому-то может быть не важно, занесут его в базу или нет, если он приехал в гости и потом уедет. А если нужно для РНР, РВП, ВНЖ, тогда конечно лучше, чтобы в базу сразу внесли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2012, 09:28   #10
Сержи
Пользователь
 
Аватар для Сержи
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 195
Благодарности: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avunda Посмотреть сообщение
В почтовом отделении, через которое я становилась на миграционный учет, мне подсказали, как я могу через интернет отследить движение своего письма.
и как это сделать? можете поделиться?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 04.06.2012 в 10:01.. Причина: сверхцитирование
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе