Старый 27.06.2012, 12:27   #1
zakoniaonline
Модератор
 
Аватар для zakoniaonline
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 274
Благодарности: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Завышенная плата за электроэнергию в подмосковном Климовске

Газификация деревни Власьево в Подмосковье.
Дачное некоммерческое партнерство "Раздолье" хочет платить за свет по сельскому тарифу.
Просьба газифицировать деревню Чудиново Чеховского района.
Газификация деревни Введенское Пушкинского района.
Энергосберегающие технологии и АЗС в Подмосковье.
Завышенная плата за электроэнергию в подмосковном Климовске.





Я обращаюсь к вам от всех жителей города Климовска Московской области. Мы очень просим Вас разобраться с тем беспределом, который творится в нашей системе ЖКХ. Нас уже просто "задушили" поборами. Каждый месяц придумывают все новые поборы. За май месяц прислали квитанции за оплату электричества в местах общего пользования. По их расчетам у меня в квартире за месяц нагорело 178 квт, а в местах общего пользования я нажгла 220 квт. На сумму в 740 руб. И таким образом наш МУП СЭЗ насчитал всем жителям такие платежи. Они ссылаются на постановление нашего прокурора города от 24.04.2012, который обязал наш МУП СЕЗ взимать плату с жильцов нашего города за места общего пользования, так как у МУП СЭЗ образовалась задолженность перед "Мосэнерго " в сумме 21 миллион рублей. Так же МУП СЭЗ ссылаются на 307 постановление правительства, где якобы написано, что сумма оплаты за места общего пользования прямо пропорциональна количеству киловатт, нажженных в каждой квартире. Кстати квартплата в нашем городе самая высокая из всех городов по Московской области. Очень просим Вас разобраться в данной ситуации, так как в нашу прокуратуру обращаться бесполезно. Очень надеемся на Вашу помощь. С уважением к Вам, жители города Климовска. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2012, 12:27   #2
ТЭКМО
Пользователь
 
Аватар для ТЭКМО
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию



Прокурор может все, что в рамках действующего законодательства. Основным для Мосэнергосбыта конечно является общий домовый счетчик, который устроен при входе в дом. В многоквартирных домах в общем пользовании лифты, освещение подъездов, насосы, тепловая группа и пр. Другое дело, что разница между этими приборами учета и счетчиками, которые установлены у жителей, должна оплачиваться теми, кто проживает в этом доме. Вы имеете право потребовать расшифровку размера оплаты за коммунальные услуги. Мне непонятно почему так цифры пляшут, почему раньше не брали оплату за электричество в местах общего пользования. Мы направим главе Климовска просьбу разобраться, почему плата за электроэнергию в местах общего пользования выше, чем плата за электроэнергию в квартире.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе