Ответить

 

Опции темы
Старый 27.06.2012, 14:15   #1
Гасан Мирзоев
Пользователь
 
Аватар для Гасан Мирзоев
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оттягивание регистрации брака не соответствует демографическим интересам страны

Запретить браки до 21 года? Это плохо. Как для молодого организма, так и с государственной точки зрения.

Как человек давно семейный и, к тому же, жена которого в свое время к свадьбе не достигла установленного брачного возраста, я за то, чтобы понизить возрастную планку для создания семьи. Девушкам с 17 лет, юношам с 18-ти.

У нас демографическая ситуация такова, что численность народонаселения сокращается, а увеличение брачного возраста, в случае воплощения идеи части юристов, оттянет процесс регистрации брака для граждан самого что ни на есть репродуктивного возраста. Будет ли лучше, если молодые семьи и молодые родители исчезнут?

Надо понимать, что условия пребывания в семье всех ее членов давно изменились, в семейное право вошли понятия собственности, нормы материнства, семья живет сегодня не только по принципам норм «социалистической морали». Поэтому совершенствовать семейное законодательство полезнее на основе правоприменительной практики.

Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2012, 19:14   #2
Collision
Пользователь
 
Аватар для Collision
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Такие "реалии времени" приведут к тому, что будет катастрофически уменьшаться народонаселение. Неужели, повышение возраста регистрации брака приведет к улучшению качества жизни, или повысит социальную защищенность молодоженов? Государству и законодателям, как было наплевать на это, так и будет в дальнейшем. Все это мне напоминает игры с объединением часовых поясов и желаниями ввести на урале московское время.

Давайте, тогда еще колею железнодорожную уменьшим сантиметров на 5-10, представляете, какая экономия будет, перейдем с правой резьбы на левую и с правостороннего движения на левостороннее.... Думаю, что всему этому можно будет дать развернутое обоснование....... Лишь бы насущными проблемами не заниматься....
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе