Ответить

 

Опции темы
Старый 27.07.2012, 01:44   #1
anatol946
Пользователь
 
Аватар для anatol946
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Долг за стационарный телефон

Доброго времени суток! У мtня вот такой вопрос. В квартире подключен стационарный телефон. Тариф стоит "Безлимитный", то есть 168 руб "Абонентская плата" + 230 руб "Предоставление местного телефонного соединения". На данный момент просрочка за телефон 4 месяца, телефон соответственно отключили 3 месяца назад. Оператор требует оплатить не только абонентскую плату (с чем я скорее всего согласен), но и за предоставление местного безлимитного соединения за все 4 месяца! Хотя телефон они заблокировали уже давно и услугу безлимитного соединения соответственно не предоставляли. Долг растет с каждым месяцем.
По договору: "Ежемесячная плата за пользование услугами включает в себя абонентскую плату за истекший платежный период и стоимость оказанных за этот месяц Услуг, рассчитываемую в соответствии с действующими тарифами."
Согласно "Постановлению Правительства РФ от 18 мая 2005 г. N 310 "Об утверждении Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи".
П.60. Абонент обязан:
а) вносить плату за оказанные ему услуги телефонной связи и иные предусмотренные в договоре услуги в полном объеме и в определенные в нем сроки;
П.61. Пользователь обязан:
а) вносить в полном объеме плату оператору связи за оказанные ему услуги телефонной связи.
Везде присутствует слово "оказанные услуги телефонной связи".
Вопрос: должен ли я вообще что то платить, должен ли я заплатить только за абонентскую плату или полностью всю сумму по тарифу с учетом не оказанных услуг?
P.S.: долг я заплатить могу, но хочется все таки знать свои права...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2012, 10:25   #2
Илья 1968
Пользователь
 
Аватар для Илья 1968
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

с момента, когда у вас отключили телефон у вас не взымается ни абонентская плата ни плата за услуги....до момента отклюбчения вы должны погасить долг в полном объёме.....
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе