Ответить

 

Опции темы
Старый 27.07.2012, 23:27   #1
madas
Пользователь
 
Аватар для madas
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Россия / Коми / Усть-Цильма
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию срок действия лицензии на право проведения наркологического освидетельствования

В основе постановления доказательством мировой судья признал акт мед. освидетельствования по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ Апелляционная инстанция решение м/с оставила в силе. Подавал в надзор Верховного суда республики - ответ оставлено без изменения. Скажите возможно ли подать заявление о принесении протеста через прокуратуру повторно в надзор Верховного суда республики? Или только остается в Верховный суд Рф? По моему акт МО нельзя считать законным. 1. Лицензия выдана 2003 году. На какой срок выдается лицензия? Какой ФЗ регулирует вопросы по лицензированию? 2. Нет печати мед. учреждения. В графе 15.2 указано дата первоначальной проверки 9.11.2010, годен до +.11.2011г. Освидетельствование проведено15.01.2012 года. И могу ли я обжаловать действия врача в суд или в прокуратуру, прошло более 5 месяцев?
Миниатюры
P1040554.jpg   P1040555.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2012, 08:12   #2
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madas Посмотреть сообщение
Скажите возможно ли подать заявление о принесении протеста через прокуратуру повторно в надзор Верховного суда республики? Или только остается в Верховный суд Рф?
Заявление подать можете, только прокурорские не возьмутся за составление протеста, а ВС республики не примет ни протест, ни жалобу на повторное рассмотрение. Остается ВС РФ.

Цитата:
Сообщение от madas Посмотреть сообщение
По моему акт МО нельзя считать законным. 1. Лицензия выдана 2003 году. На какой срок выдается лицензия? Какой ФЗ регулирует вопросы по лицензированию? 2. Нет печати мед. учреждения. В графе 15.2 указано дата первоначальной проверки 9.11.2010, годен до +.11.2011г. Освидетельствование проведено15.01.2012 года.
Да уж, акт МО "кривой". Срок действия лицензии - 5 лет. Вопросы лицензирования на момент освидетельствования регулировало постановление Правительства Российской Федерации от 22 января 2007 г. № 30. Печати действительно нет. Имеются противоречия по датам почему-то первичной поверки и годности в п.п. 15.1.1 и 15.2 акта МО в отношении одного и того же прибора.

Цитата:
Сообщение от madas Посмотреть сообщение
И могу ли я обжаловать действия врача в суд или в прокуратуру, прошло более 5 месяцев?
Обжаловать можете, но суд не будет оценивать действия врача, а отпишется, что акт МО является доказательством по административному делу и ему дана оценка в решениях судебных инстанций.
А вот в прокуратуру подать заявление вполне реально.
Кроме того, можете подать заявление на рассмотрение результатов МО и в республиканский наркологический диспансер. Надо только все правильно сформулировать и оформить.
Непонятно только почему Вы раньше все эти действия не предприняли и дотянули до ВС РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2012, 10:35   #3
madas
Пользователь
 
Аватар для madas
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Россия / Коми / Усть-Цильма
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все дело в том, что у меня был адвокат, который всем этим занимался. После надзора он отказался. И я сам ознакомился с материалами дела. Вот и раскрылось. Тем более, что отправили на МО незаконно. В рапорте инспектора написано, что в связи с тем, что алкотектор на ремонте они отправляют на МО.
Миниатюры
P1040557.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2012, 10:37   #4
madas
Пользователь
 
Аватар для madas
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Россия / Коми / Усть-Цильма
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gragm Посмотреть сообщение
Кроме того, можете подать заявление на рассмотрение результатов МО и в республиканский наркологический диспансер. Надо только все правильно сформулировать и оформить.
А не подскажете как именно.Хотя бы дайте приблизительный образец.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2012, 11:45   #5
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madas Посмотреть сообщение
Все дело в том, что у меня был адвокат, который всем этим занимался. После надзора он отказался. И я сам ознакомился с материалами дела. Вот и раскрылось.
Сами виноваты, что самоустранились от контроля.

Цитата:
Сообщение от madas Посмотреть сообщение
Тем более, что отправили на МО незаконно. В рапорте инспектора написано, что в связи с тем, что алкотектор на ремонте они отправляют на МО.
Это несущественно, как и отсутствие понятых в протоколе о направлении, на фоне Вашего согласия пройти МО.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 28.07.2012 в 15:59.. Причина: удаление ссылки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2012, 20:40   #6
Проблемкин
Пользователь
 
Аватар для Проблемкин
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия)
Сообщений: 193
Благодарности: 44
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Срок действия лицензии

В акте мед. освидетельствования на состяние алк. опьянения указано в графе 20 "дата выдачи документа о подготовке мед. работника по вопросам проведения мед. освидетельствования и наименование наркологического учреждения, на базе которого проводилась подготовка" -
Лицензия № ЛО-02 01-001289 от 25/XI-10
Подскажите, пожалуйста, мне кажется, что это - обозначение лицензии мед. учреждения, а не документ о подготовке мед. работника? !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2012, 20:46   #7
Проблемкин
Пользователь
 
Аватар для Проблемкин
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия)
Сообщений: 193
Благодарности: 44
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если это так, то акт освидетельствования недействителен (по причине отсутствия сведений о квалификации мед. работника)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2012, 16:07   #8
madas
Пользователь
 
Аватар для madas
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Россия / Коми / Усть-Цильма
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Выложите акт для ознакомления.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе