Ответить

 

Опции темы
Старый 21.08.2012, 21:24   #1
qwertina
Пользователь
 
Аватар для qwertina
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 34
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос про копию телеграммы, которой необходимо уведомить виновника дтп о проведении экспертизы

Здравствуйте! Я попала в ДТП. Буду делать экспертизу. Отправила виновнику телеграмму с приглашением на экспертизу (и еще на всякий случай позвонила устно пригласила).
Мой вопрос касается телеграммы - у меня должна быть заверенная копия телеграммы. Я знаю, что на телеграфе можно заказать копию, и ее предоставят в течении месяца. Но, мне просто поставили печать , что копия верна на моей ксерокопии телеграммы. Подскажите, сойдет ли такая копия, или все-таки лучше предоставить именно заказанную копию (не знаю, чем они отличаются но, думаю те, кто сталкивался, знают)?
Не хочу потом, чтоб судья не признал изза не правильно заверенной копии телеграммы результаты экспертизы, т.к. не примет доказательства того, что я пригласила виновника. А машину он мне всю разбил, ущерб очень большой. Копию подписала кассирша. Кстати, имена и фамилии кассиров в кассовом чеке, и кассира, которая подписала телеграмму, не сходятся. Подскажите, можно оставить телеграмму в таком виде, или, лучше заказать копию?(на моей копии телеграммы даже не указано,сколько слов, только текст телеграммы, и печать. достаточно ли?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2012, 21:32   #2
Регишка
Пользователь
 
Аватар для Регишка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Альметьевск
Сообщений: 1,357
Благодарности: 81
Поблагодарили 149 раз(а) в 141 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вполне достаточно. Уведомление о вручении телеграммы не вернулось?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2012, 11:37   #3
qwertina
Пользователь
 
Аватар для qwertina
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 34
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Регишка Посмотреть сообщение
Вполне достаточно. Уведомление о вручении телеграммы не вернулось?
Добрый день! Уведомление вернулось.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2012, 11:40   #4
Регишка
Пользователь
 
Аватар для Регишка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Альметьевск
Сообщений: 1,357
Благодарности: 81
Поблагодарили 149 раз(а) в 141 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну все, этого достаточно, можете не переживать. Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2012, 11:50   #5
qwertina
Пользователь
 
Аватар для qwertina
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 34
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Регишка Посмотреть сообщение
Ну все, этого достаточно, можете не переживать. Удачи!
это хорошо ))) а точно не важно то, что в кассовом чеке от телеграфа за оплаченную пересылку телеграммы фамилия кассира указана одна, а копию подписала мне другая кассир?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2012, 13:05   #6
dupon
Пользователь
 
Аватар для dupon
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заказную телеграмму с уведомлением (копию себе) также надо послать в СК. Если они выплатят меньше 120 тысяч (по ОСАГО), то до этой суммы иск будет к СК, остальное к виновнику.
Также помним, что закон не обязывает нас посылать им приглашение на экспертизу, но лучше послать, чтобы не затягивать время в суде.
Вполне вероятно, что при наличии двух экспертиз (вашей и от СК) будет судебная экспертиза (СЭ). Я выиграла на том, что экспертиза от СК была без подписи эксперта (закон обязывает!!!), поэтому в деле была действительной только моя НЭ и по ней все получила.
После СЭ обязательно исправить исковые требования - сделать равные СЭ - иначе судебные расходы поделят пропорционально и на вас.
Изучите основательно вопрос (это интересно и полезно), к суду надо готовиться! Если сумма большая, возможно, лучше обратиться к юристу. Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2012, 13:05   #7
Регишка
Пользователь
 
Аватар для Регишка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Альметьевск
Сообщений: 1,357
Благодарности: 81
Поблагодарили 149 раз(а) в 141 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я вообще ее никогда не заверяю. Прикладываю квитанцию об отправке телеграммы и уведомление о получение и все.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2012, 13:20   #8
qwertina
Пользователь
 
Аватар для qwertina
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 34
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dupon Посмотреть сообщение
Заказную телеграмму с уведомлением (копию себе) также надо послать в СК. Если они выплатят меньше 120 тысяч (по ОСАГО), то до этой суммы иск будет к СК, остальное к виновнику.
Также помним, что закон не обязывает нас посылать им приглашение на экспертизу, но лучше послать, чтобы не затягивать время в суде.
Вполне вероятно, что при наличии двух экспертиз (вашей и от СК) будет судебная экспертиза (СЭ). Я выиграла на том, что экспертиза от СК была без подписи эксперта (закон обязывает!!!), поэтому в деле была действительной только моя НЭ и по ней все получила.
После СЭ обязательно исправить исковые требования - сделать равные СЭ - иначе судебные расходы поделят пропорционально и на вас.
Изучите основательно вопрос (это интересно и полезно), к суду надо готовиться! Если сумма большая, возможно, лучше обратиться к юристу. Удачи!
Спасибо! Я отправила уведомление о проведении экспертизы так же и в страховую компанию виновника.
Экспертизу будет проводить якобы эксперт от фирмы, с которой у росгосстраха (у меня осаго в ней) заключен договор. я хочу запросить у той фирмы копию акта осмотра. т.к. я думаю, что они мне посчитают нанесенный ущерб по заниженным расценкам(мне так и сказали в страховой). Я думаю потом с актом осмотра, где будут описаны все повреждения обратиться к независимым экспертам, которые уже рассчитают ближе к фактическому нанесенный ущерб. И потом с этим рассчетом - обратиться в суд.
Подскажите, правильно ли я мыслю в этом направлении?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2012, 13:32   #9
Регишка
Пользователь
 
Аватар для Регишка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Альметьевск
Сообщений: 1,357
Благодарности: 81
Поблагодарили 149 раз(а) в 141 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwertina Посмотреть сообщение
Подскажите, правильно ли я мыслю в этом направлении?
да, именно так. Акт осмотра потом можете взять именно в страховой компании.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2012, 16:18   #10
Desperate
Пользователь
 
Аватар для Desperate
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 488
Благодарности: 14
Поблагодарили 120 раз(а) в 111 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwertina Посмотреть сообщение
Я думаю потом с актом осмотра, где будут описаны все повреждения обратиться к независимым экспертам, которые уже рассчитают ближе к фактическому нанесенный ущерб. И потом с этим рассчетом - обратиться в суд.
Подскажите, правильно ли я мыслю в этом направлении?
Акт осмотра который составляют эксперты страховой, может быть неполным и неточным, лучше машину к осмотру показать полностью, если не отремонтировали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе