Ответить

 

Опции темы
Старый 23.08.2012, 09:12   #1
Cola
Пользователь
 
Аватар для Cola
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выезд из РФ

Доброго времени суток.
подскажите, на какое время можно выезжать из РФ, если я сдала документы на ВнЖ в апреле 2012г и один раз уже ездила в Украину на месяц? инспектора меняются, и каждая говорит по-своему, дозвониться не могу туда 4 дня...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2012, 09:25   #2
Cola
Пользователь
 
Аватар для Cola
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и еще вопрос, как лучше сделать с доходами, работала с начала 2012г, 20 августа уволилась, на ВНЖ сдала документы в начале апреля. в начале 2013 года хочу подавать на гражданство... как поступить? или положить какую-то сумму на счет, или денежные переводы получить, после получения ВНЖ в октябре планирую устроиться на работу, но будет пробел около 2-х месяцев. Спасибо)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2012, 11:48   #3
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Cola, каким сроком выезда Вы интересуетесь? При наличии РВП или при наличии ВНЖ каждый выезд за границу должен быть не более 180 дней. Тогда этот статус Вам не аннулируют.

Если у Вас есть справка с работы 2-НДФЛ, по которой хватает денег на 12 прожиточных минимумов (неважно при этом, сколько месяцев Вы работали), то этого вполне достаточно. Если же у Вас зарплата в районе минимальной и 2 месяца без работы не оставляют Вам шансов, то можно недостающую сумму положить на счёт в банк и взять выписку по счёту, указав эту сумму как личные сбережения.

По поводу смены гражданства обращайтесь в соответствующий раздел форума.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2012, 12:23   #4
Cola
Пользователь
 
Аватар для Cola
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ВнЖ я должна получить скоро, пока с РВП
инспектор последняя сказала, что пока я жду ВНЖ, могу выезжать не более, чем на 90 суток... такого я нигде не встречала на форуме...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2012, 14:32   #5
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cola Посмотреть сообщение
ВнЖ я должна получить скоро, пока с РВП
инспектор последняя сказала, что пока я жду ВНЖ, могу выезжать не более, чем на 90 суток... такого я нигде не встречала на форуме...
Возможно это относится к тем, кто хочет подавать на гражданство РФ (консультируйтесь по этому вопросу в соответствующем разделе форума).

Если просто собираетесь жить по РВП и ВНЖ, то можно до 180 дней выезжать каждый раз.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2012, 17:06   #6
nataliia_
Пользователь
 
Аватар для nataliia_
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Одинцово
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сейчас только хочу подавать документы на получения РВП, зарегистрировалась по месту жительства согласно миграционной карте (гражданка Украины) и копию этой карты должна приложить к заявлению. Если я все необходимые документы, как я понимаю, буду ждать решения не менее 1го месяца. Можно ли мне выезжать из страны пока не получу РВП? При пересечение границы карты будут уже другие

Последний раз редактировалось nataliia_; 25.08.2012 в 17:10..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2012, 17:15   #7
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nataliia_, зарегистрироваться по месту жительства иностранному гражданину в РФ можно только при наличии РВП или ВНЖ. А Вы наверное оформили миграционный учёт по месту пребывания? Рассмотрение заявления на РВП для безвизовых граждан производится за 60 дней, а не месяц. И выезжать Вы конечно же можете, миграционная карта при новом въезде будет другая и миграционный учёт по месту пребывания нужно будет по ней делать новый после каждого въезда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2012, 17:46   #8
nataliia_
Пользователь
 
Аватар для nataliia_
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Одинцово
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да, вы все правильно поняли, извините. я понимаю, что когда выезжаю, мне необходимо сняться с места учёта. "миграционная карта при новом въезде будет другая и миграционный учёт по месту пребывания нужно будет по ней делать новый после каждого въезда" соответственно те документы будут не действительны (которые я подам в месте с заявлениям на РВП): это копия миграционной карты и уведомления о прибытие иностран. Граждан.
Так что получается мне надо новое заявления писать, так как разрешения еще не вынесено?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2012, 19:31   #9
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nataliia_, документы должны быть действительны на день их подачи. То есть Вы законно находились в РФ и подали на РВП копию миграционной карты и миграционного учёта. Они были действительные, их проверили и приняли. А потом, когда Вы уедете, сдадите на границе миграционную карту и при новом въезде получите новую, сделаете новый миграционный учёт, но заявление по РВП будет продолжать рассматриваться, Вы же больше не подаёте документы, поэтому заново с РВП ничего делать не придётся. Но при получении РВП нужно будет снова законно находиться в РФ и это будут проверять (тогда и предъявите новый миграционный учёт по новой миграционной карте). А пока решение не принято, будете просто ждать его и всё.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2012, 10:13   #10
looC0reZ
Пользователь
 
Аватар для looC0reZ
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Если просто собираетесь жить по РВП и ВНЖ, то можно до 180 дней выезжать каждый раз.
Я получил РВП в июле, но возникли обстоятельства, которые вынуждают меня временно выехать. Как я понял выезд не должен превышать 180 дней, а нужно ли при этом уведомлять УФМС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе