Ответить

 

Опции темы
Старый 29.08.2012, 12:49   #1
gasulka
Пользователь
 
Аватар для gasulka
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Подозревают в совершении ДТП. Прошу совета и помощи, дело серьезное.

Преамбула: 2 июля 2012 после работы отвез двоих детей и маму на дачу в Талдомский район, вернулся в этот же день ночью в Москву. На следующий день меня разыскивала милиция на участке, по какой причине не сказали, им дали домашний телефон для связи со мной. Звонка не последовало, я и забыл об этом недоразумении. Через неделю возвращаюсь за детьми, меня останавливают на посту ДПС Икша, машина - в розыске, оформляют, берут расписку.


Первая серия:
На следующий день звоню по указанному телефону инициатору розыска, как он объясняет пострадал человек, я в этом подозреваюсь, нужно показать машину. Еду на следующий день в ГИБДД г.Талдома к дознавателю. Начинаем восстанавливать события, сначала спрашивает вообще о другом месте по пути к шоссе, что вводит меня в замешательство. Но позже сам выясняю, что это произошло все-таки в самом садовом товариществе.
В моем СНТ вечером, когда я там проезжал, найден сбитый несовершеннолетний велосипедист и есть свидетели которые подтверждают, что видели меня проезжающего по этой дороге в это время. Какие то молодые ребята и встречная машина, которая проехав далее по дороге метров 300 обнаруживает ребят и сбитого человека.
Следователь говорит, давай признавайся и не будем терять время, у него средний вред здоровью и административное дело, быстренько все порешаем.
Я объясняю, что:
Да, я действительно там проезжал, но никого не сбивал, там хорошо освещенная сухая дорога, да и если бы сбил то никуда бы не уехал. Он ессно не верит, но после осмотра машины, на которой правда имеются множественные повреждения по кругу(притертости и царапины, кое где вмятины, машина старая), но не с той стороны где лежал велосипедист. И таких повреждений крупных, которые бы отправили человека на велосипеде в реанимацию нет. Я объясняю, что он наверное лежал после моего поворота и из-за этого я не мог его видеть, иначе этого и не могло быть, потому что я не сбивал и не видел сбитого человека. Он даже точного места не знает, т.к. на место не выезжал. Но вроде я на него произвел положительное впечатление и он мне поверил и принял объяснения. Я решил, что разобрались.

Вторая серия:
через почти месяц звонок из ОВД по талдомскому району, старший следователь такой то по поводу дела такому то, нужно показать машину. Еду в этот же день в Талдом. Приезжаю, начинается аналогичный разговор, только в более жесткой манере, "у нас есть все доказательства, лучше решить по хорошему с пострадавшим, он несовершеннолетний ТЯЖКИЙ вред здоровью, УГОЛОВНОЕ ДЕЛО, зачем тебе судимость"
Я конечно сразу поник, говорю это не я. Он не стал слушать, говорит ищи тогда адвоката.

Что хочу сказать по делу, с материалами не ознакомлен, не понимаю какие могут быть доказательства, если я даже не видел этого велосипедиста, не то что сбивал. Экспертизу не делали, протоколов не оформляли.

У меня трое детей, я онкобольной, помогите, не знаю что делать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2012, 15:14   #2
dim-ch1975
Заблокированный пользователь
 
Аватар для dim-ch1975
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 706
Благодарности: 1
Поблагодарили 162 раз(а) в 151 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gasulka Посмотреть сообщение
Он не стал слушать, говорит ищи тогда адвоката.

Цитата:
Сообщение от gasulka Посмотреть сообщение
У меня трое детей, я онкобольной, помогите, не знаю что делать...
Послушайтесь совета и обратитесь к адвокату...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2012, 16:29   #3
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

какой-то дешевый развод напоминает
1. и самое главное с адвокатом идти к следователю и выяснять всю ситуацию.
З.Ы. жалобы на отсутствие денег забудьте, иначе спустив дело на тормозах, будете сбитому ребенку до конца жизни деньги платить, сэкономленные на адвокате
__________________
Помощь в гражданских, семейных и трудовых спорах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2012, 17:20   #4
gasulka
Пользователь
 
Аватар для gasulka
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тесто Посмотреть сообщение
какой-то дешевый развод напоминает
1. и самое главное с адвокатом идти к следователю и выяснять всю ситуацию.
З.Ы. жалобы на отсутствие денег забудьте, иначе спустив дело на тормозах, будете сбитому ребенку до конца жизни деньги платить, сэкономленные на адвокате
Мне тоже напоминает дешевый развод, но до этого хотя бы про административное дело шла речь. А сейчас уже уголовное - не до шуток. Причем оба следователя говорили приблизительно одно и тоже, как братья близнецы. По заученной схеме. Только с разной агрессией.
Так я вроде бы пока не обвиняемый, а подозреваемый, а скорее всего прохожу по делу как свидетель. Но гадать можно вечно, это да. Похоже нужно действительно нанимать адвоката.

Есть кто-нибудь на форуме из этих краев, кто может помочь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2012, 17:27   #5
gasulka
Пользователь
 
Аватар для gasulka
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gasulka Посмотреть сообщение
Мне тоже напоминает дешевый развод, но до этого хотя бы про административное дело шла речь. А сейчас уже уголовное - не до шуток. Причем оба следователя говорили приблизительно одно и тоже, как братья близнецы. По заученной схеме. Только с разной агрессией.
Так я вроде бы пока не обвиняемый, а подозреваемый, а скорее всего прохожу по делу как свидетель. Но гадать можно вечно, это да. Похоже нужно действительно нанимать адвоката.

Есть кто-нибудь на форуме из этих краев, кто может помочь?
Есть ли смысл в нем до предъявления обвинений, или можно дождаться этого момента?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе