Ответить

 

Опции темы
Старый 09.10.2012, 23:50   #1
Олег Яново
Пользователь
 
Аватар для Олег Яново
 
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Статья 158 кража с возвратом имущества, Примерение и спустя 1,5 года заява потерпевшего.

Значит дело было в 2011 году в феврале месяце, точнее в середине февраля.
Взял я палатку на так называемую Бакшевскую Масленницу без спросу у своего товарища. В тот год масленница состоялась 6 марта.
Сообщил я ему накануне уикэнда 3 марта о том, что спёр у него в середине февраля палатку(Надо учесть что он жил в это время у своей бывшей девушки в другом районе города, а я имел на законных основаниях доступ в его квартиру, так как часто просил ключи с целью привести своих приятельниц и приятелей пока он живёт у своей девушки). В середине февраля в очередной раз, я пришёл к товарищу этому получив ключи у него под предлогом, что мол приведу девушку в квартиру опять и украл у него зимнию всесезонную палатку польскую которой цена максимум 5 тысяч р. Он потребовал вернуть - так как обещал каким-то своим друзьям на масленицу ту самую палатку(я у него весь 2010 год просил палатку но он недавал согласия - попросту молчал.). Через неделю примерно я приехал к нему с той самой палаткой(я её не вернул так как я со своими товарищами уехал на ту самую бакшевскую масленницу) и он меня простил - при нём я сложил её и запихнул в чехол. Но в июне-июле месяце он мне в телефонном разговоре сообщил - мол я испортил палатку и потребовал купить новую(якобы я её не просушил при этом он сам её трогал и видел в каком состоянии я её привёз - он говорит якобы она сопрела и при натяжении рвётся) - примерно по характеристикам такуюже или вернуть деньгами - и озвучил сумму в 10 тысяч. р. я ему привёл егоже слова о том если совершена покупка, то вещь в цене теряет 40% + 10 лет палатке было и она уже максимум гдето стоила 4-5 тысяч в итоге он сказал что проценты на мой долг будут капать. Я не исключаю возможности того, что плохо просушил. Но спустя почти 2 года(до окончания срока давности осталось 3-4 месяца он говорит что напишит на меня заяву.
А как же то что он меня простил? При этом не только я ему должен но и хотел он чтоб господин Полонский вернул ему не заплаченные деньги - (мой товарищ который себя считает потерпевшим работает пром. альпинистом и работал на башнях федерация в районе Москва-Сити которые возводил Полонский и просил каких то своих друзей бандитов помоч вернуть деньги, которые ему не заплатил Полонский - ему сказали Полонский высоко сидит) или (когда наш приятель Олег Рожон не возврщает на починку велосипеда спортивного деньги три года он с него процент не требует).
И соседа он приплетает в качестве свидетеля, якобы он видел как я выносил палатку - только палатка была у меня в рюкзаке и сосед не мог видеть что у меня было в рюкзаке. Да Факт кражи был мы помирились и спустя почти 2 года здесь явный шантаж с целью получения долга с процентами в 70 тысяч р.
Только вот потерпевший в середине 2011 года взломал некоторые мои страницы в социальных сетях - я ведь тоже тогда могу угрожать заявить на него.


Как быть и что ждёт меня - в своё время помогал расскрывать дело о мошенничестве совершаемое компанией перекупщиком металлопроката, у самого инвалидность самой лёгкой группы и степени ограничения трудоспособности. Всегда был законопослушным гражданином и до нашего конфликта с товарищем помогал ему бывало финансово.

Так же обвиняя меня что мол я испортил палатку - а может я её не портил , а потом он комуто дал или сам испортил и сейчас просто обманывает говоря что я её испортил.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 10.10.2012 в 16:08..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2012, 00:09   #2
Олег Яново
Пользователь
 
Аватар для Олег Яново
 
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добавлю что бывало в телефонных разговорах он мне угрожал и говорил что сломает мне какую либо часть тела или убьёт и предупреждал что мол за углом меня кто-нибудь встретит и покалечит - угрозы и предупреждения оставлял у меня в дневнике в виде комментариев в моих постах-публикациях на интернет-ресурсе

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 10.10.2012 в 16:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2012, 16:06   #3
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если напишет заявление, утверждать, что взял палатку на время, когда брал, собирался через некоторое время, после масленицы, вернуть.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
158, примирение


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе