Ответить

 

Опции темы
Старый 02.02.2009, 12:59   #1
Наоми
Пользователь
 
Аватар для Наоми
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Замена оплаты труда в праздничные дни дополнительным днем отпуска

добрый день! у нас такая ситуация:
нужно оплачивать работу в праздничные дни.
можем ли мы заменить эту оплату труда в праздничные дни на предоставление дополнительных (оплачиваемых) дней к основному отпуску?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2009, 13:29   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наоми,
"По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит".
Т.е. когда работник выражает письменное согласие на привлечение его на работу в праздн.дни, он одновременно приписывает, что просит предоставить другой день отдыха путем присединения его к ЕОО.
(Или же - другой вариант, хотя по хронологии больше верен первый - в приказе о привлечении прописать порядок предоставления, а работник подпишет - согласен).
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе