Ответить

 

Опции темы
Старый 05.12.2012, 11:40   #1
sandropr12
Пользователь
 
Аватар для sandropr12
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Смена адреса при РВП

Собственник меняет квартиру и на время этих пертурбаций мне необходимомо сняться с регистрации. Что я должен сделать? Это оформляется в ФМС или ЕИРЦ. Все происходит в Москве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2012, 12:36   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sandropr12, Вам нужно получить право пользования другом жилым помещением и на этом основании зарегистрироваться там по месту жительства (обращаться только в УФМС по новому адресу). В заявлении на регистрацию по месту жительства есть отрывная часть, в которой Вы просите снять себя с предыдущей регистрации по месту жительства. Эту отрывную часть УФМС отправит по Вашему предыдущему адресу в то отделение УФМС и там Вас снимут с регистрации по месту жительства без Вашего присутствия. В ЕИРЦ вообще не нужно обращаться иностранным гражданам для регистрации по месту жительства. И собственник тоже не имеет никакого отношения к Вашей регистрации, он просто даёт Вам право пользования жилым помещением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2012, 14:22   #3
sandropr12
Пользователь
 
Аватар для sandropr12
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тут такая тема, что товарищ должен всех выписать, чтобы продать квартиру и мне надо где-то побыть на учете пока он не получит право пользования новой квартирой. Только тогда я могу по-новой у него зарегистриваться. Вся история происходит в ЮВАО, а на учет я могу встать только в ЮАО. Может мне сначала встать на учет в ЮАО а потом сниматься с регистрации в ЮВАО?

К тому же у меня назревает через неделю срок подтверждения проживания в РФ. Можно ли будет уведомить ФМС, там где(если) я буду стоять на учете?

Последний раз редактировалось sandropr12; 05.12.2012 в 14:32..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2012, 16:47   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sandropr12, на миграционный учёт конечно же Вас могут поставить хоть прямо сейчас. Подавать уведомление о проживании вообще надо по месту выдачи РВП, но реально оно подаётся по месту жительства, а если его нет, тогда придётся по месту пребывания.

По закону сами себя Вы можете снять с регистрации по месту жительства только так, как я написал выше (регистрируетесь по новому месту, а отрывную часть заявления отправляют по старому месту жительства). Если же Вы станете на миграционный учёт и хотите сняться с регистрации по месту жительства без оформления новой регистрации по месту жительства, то Вам нужно расторгнуть договор с собственником, который Вы заключали для регистрации по месту жительства. Тогда у Вас прекратится право пользования жилым помещением и собственник жилого помещения (либо Вы сами) сможете обратиться в УФМС и на основании расторгнутого договора Вас снимут с регистрации по месту жительства.

Только помните, что за отсутствие места жительства через 3 года с даты въезда в РФ Вам могут аннулировать РВП. Поэтому сразу, как только будет возможность, оформляйте новую регистрацию по месту жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2012, 16:55   #5
sandropr12
Пользователь
 
Аватар для sandropr12
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
... то Вам нужно расторгнуть договор с собственником...
Кстати, как его расторгнуть? Торжественно порвать? Заключали то мы его между собой без участия нотариуса. Просто подписали типовую бумажку для ФМС. Собственник мой друг.

Кстати, штамп о снятии с регистрации мне будут ставить в паспорт? Если будут, то все равно придется в тарый ФМС пойти.

Последний раз редактировалось sandropr12; 05.12.2012 в 17:02..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2012, 17:04   #6
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sandropr12, нет конечно. Подписать дополнительное соглашение о том, что стороны пришли к соглашению досрочно прекратить действие указанного договора с определённой даты. И снова подписать. К нотариусу ходить не обязательно, достаточно простой письменной формы. в УФМС предъявить договор и дополнительное соглашение, подать их копии. Естественно паспорт и заявление в свободной форме понадобится. В заявлении указать, что в связи с расторжением договора и прекращением права пользования жилым помещением прошу снять меня (или указать кого, если пишет Ваш друг) с регистрации по месту жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2012, 17:27   #7
sandropr12
Пользователь
 
Аватар для sandropr12
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В реале все прошло по другому немного. Я написал в паспортном столе ЕИРЦ заявление о снятии меня с регистрации с указанием нового адреса. На следующий день они обещали передать бумаги в ФМС и через 10 рабочих дней отдать паспорт с выписки. Я пошел сразу в ФМС, это у них на том же этаже и там сказали, что можно будет забрать через три дня после того, как к ним придут бумаги, то есть меньше чем через неделю.
Никаких договоров и допсоглашений с меня не требовали. Собственник вообще зря туда приходил, его присутствие не требовалось.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2012, 18:18   #8
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sandropr12, описанная вами процедура должна применяться для граждан РФ, но никак не для иностранцев с РВП. Хорошо, если у вас всё закончится удачно, но все действия ЕИРЦ и ФМС в вашем случае незаконны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2012, 13:12   #9
sandropr12
Пользователь
 
Аватар для sandropr12
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все закончилось удачно. С регистрации сняли на третий рабочий день после подачи заявления. Уже встал на миграционный учет по новому адресу.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе