Ответить

 

Опции темы
Старый 22.01.2013, 10:51   #1
alex-LX
Пользователь
 
Аватар для alex-LX
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 25
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Возврат автомобиля

Добрый день! Подскажите можно ли вернуть мне автомобиль, расторгнув договор купли-продажи? Вот моя история. Срок 14 дней не пропущен.
В конце ноября 2012 г. приобрел KIA CERATO NEW 1.6 AT, комплектация престиж. Через два дня после постановки авто на учет случайно заметил блик на передней правой двери, присмотревшись хорошо обнаружил, что действительно на двери имеются непонятные вертикальные замятины 10-15 см по центру двери в районе зеркал, они совсем незначительные потому что их видно только при дневном свете и под определенным углом. После тщательного осмотра всей машины на передней левой двери обнаружил такой же дефект. При покупке машины в салоне место выдачи было освещено плохо и естественно данные недостатоки я не заметил.
После обращения к ОД с претензией, была проведена экспертиза, где установлено, что дефект есть и он не имеет эксплуатационный характер. После это ОД в указанный срок 10 дней мне не ответил, а затем уже когда я подал исковое заявление в суд, по почте пришел ответ на претензию, что это не дефект а визуальный эффект который появляется при отрицательных температурах, так как внутренняя часть дверей обработана противошумной мастикой, а также внутри дверей расположены ребра жесткости (безопасности) и возможно от мороза создается напряжение, которое передается на накладку двери и это нормально.
Данное проявление – обычное свойство металла: расширяться и сжиматься в зависимости от внешнего температурного воздействия. Легкое визуальное проявление возникает только при низких температурах и это не может являться неисправностью, дефектом и соответственно к гарантийному случаю не относится!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2013, 11:05   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Этот эффект волны присутствует при положительных температурах окружающего воздуха? Дело в том, что у автомобиля моей супруги Хундай Матрикс на морозе ниже -25 град. та же фишка на дверях. Видно только в лучах солнца. При более высокой температуре этого нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе