Ответить

 

Опции темы
Старый 22.01.2013, 15:30   #1
Aloha84
Пользователь
 
Аватар для Aloha84
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Россия / Волгоградская обл. /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Временный перевод с сокращаемой должности

Подскажите пожалуйста. Такая ситуация. Я с 2009 года в декретном отпуске, за это время мою должность исключили из штатного расписания. В мае 2011 года я вышла на работу (ребенку было 2 года 3 мес) должность временно восстановили и меня уведомили о том что моя должность будет сокращена в феврале 2012 года (никаких выплат я не получала). я расписалась в приказе. В августе 2011 года мне предложили перевестись на место временно отсутствующего работника (в декрете). При этом было заключено доп соглашение к моему бессрочному договору о временном переводе, в доп соглашении стоит "основное место работы". неделю назад работница вышла (я на больничном с ребенком). Мне предлагают заключить доп соглашение на месяц с целью передачи дел вышедшему сотруднику. на мой вопрос в чем смысл данного соглашения если я и так смогу еще в течении 2 мес отработать и передать все дела, мне ответили что у меня теперь нет этих двух месяцев, что подписав доп соглашения я отказалась от всех привилегий по сокращению (что якобы данное доп соглашение придает моему договору срочный характер) и теперь по выходу работника я либо буду просто уволена либо заключаю еще на месяц доп соглашение и потом буду уволена, без выплат по сокращению. насколько это правомерно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2013, 21:41   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Aloha84, чтобы ответить на Ваша вопросы нужно видеть все документы, которые Вы подписывали: Тр. договор, допсоглашение к нему, приказы о сокращении, уведомление о сокращении и т.п. Возможно, что Вас ввели в заблуждение при подписании доп.соглашения. Тогда Вам придется подавать в суд, чтобы признать доп.соглашение недействительным. Однако доказать, что Вы не понимали, что подписывали довольно сложно. Пока не поздно - обратитесь к юристу в реале, в ГИТ, в прокуратуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2013, 07:49   #3
Aloha84
Пользователь
 
Аватар для Aloha84
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Россия / Волгоградская обл. /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ. Скорее всего так и получилось что меня ввели в заблуждение при подписании доп соглашения, так как заявление я писала на временные перевод. Дословно формулировка была "прошу временно меня перевести из отдела Х в отдел ХХ на место временно отсутствующей Ивановой ИИ. При этом в доп соглашении внесена графа срок договора "Временно до выхода Ивановой ИИ". Таким образом при заключении доп соглашения я думала что меня переводят по статье 72.2 а работодатель настаивает что перевод был сделан по статье 72, то есть изменение условий договора по согласию сторон. Тогда встает вопрос о правомерности предоставления мне временной должности если на данный момент в организации были постоянные и меня с ними не знакомили (подписи об ознакомлении я не ставила).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2013, 00:00   #4
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aloha84 Посмотреть сообщение
вопрос о правомерности предоставления мне временной должности
По идее, предупреждая Вас о сокращении, Р-датель должен был Вам предложить все имеющиеся должности, в соответствии с Вашей квалификацией и нижеоплачиваемые. Нарушение порядка проведения сокращения штата является основанием для его обжалования в суд, в ГИТ, в прокуратуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе